20 Апреля 2024 19:22
Новости
  10:56    24.6.2018

«Охранники заставили встать на колени и просить прощения!» (6)

«Охранники заставили встать на колени и просить прощения!» <span class="comment-count">(6)</span>
nra.lv
Читатель, который попросил не раскрывать его имя, просит о помощи - отозваться очевидцев конфликта между двумя мужчинами и охранником в Риге в ночь на четверг, пишет nra.lv.
По его словам, 20 июня вместе с другом они зашли «немного отдохнуть и выпить» в Olympic Casino un Sporta Bars, который находится в т/ц Domina. 

«После полуночи мы поссорились с моим другом, я покинул помещение, друг оставался внутри. Я стоял в 10 метрах от входа, когда появился работник фирмы EVOR, которого вызвали местные сотрудники, чтобы нас утихомирить, хотя конфликт продолжался не более пары минут, мы уже успокоились, никто не пострадал", - рассказал потерпевший.

«Он подошел ко мне и спросил - «Почему мы испортили его спокойное дежурство? - Я ответил: ну если ты охранник - охраняй, конфликт между нами исчерпан, какие проблемы? После чего получил угрозы в свой адрес, попытался снять на телефон этого охранника. Это, видимо, разозлило его, он начал бить меня, затем пошел в ход перцовый баллончик, я больше ничего не видел, только чувствовал удары по голове, спине. Мой друг вышел из бара и пытался остановить охранника - из баллончика получил и он. Затем охранник по рации вызвал подкрепление и оба мужчины оказались прикованы наручниками к поручням у входа. «Какой смысл сопротивляться вооруженным и обученным людям?», - недоумевает пострадавший.

По словам потерпевших, затем началась «профилактическая работа» с баллончиком и ударами, после чего их заставили встать на колени и просить прощения.

«Потом они полезли в мои карманы, достали телефон и между собой условились уничтожить его, так как там было видео с их угрозами. Мой друг начал протестовать против незаконного задержания, которое произошло за пределами охраняемого объекта, тогда его стали бить - это продолжалась 10-15 минут, пока не приехала полиция». В итоге пришлось вызывать и «Скорую помощь». В полиции написал заявление о ЧП и отправился в Гайльезерс, где находился мой друг: у него констатированы переломы ребер, сотрясение мозга, сильные ушибы, химический ожог лица и глаз от перцового балончика».

Травмами дело не ограничилось: пропали и личные вещи двоих мужчин.

По словам потерпевшего, полиция начала расследование, а мужчина просит отозваться всех, кто стал свидетелем прошедшего, были и прохожие, которые снимали на видео. На следующий день пострадавший отправился в Domina , чтобы узнать судьбу пропавших вещей, но они не нашлись. «А дворник смывал нашу кровь у входа», - сообщил он.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Latvietis 24 Июня 2018 18:58

    Похоже на сфабрикованные вбросы что этот что про аэропорт. Ну а если такое твориться то это ужас конечно...слов нет

  • чоткий 25 Июня 2018 10:01

    да ладно вброс, такое раньше сплош и рядом было, щас поутихло даже!

  • Grisa 25 Июня 2018 14:10

    Tak navernjaka nacjal grubitj ili prava kacatj a esli tak to libo ti libo tebja . Nabil bi golovu oxranniku gljadis zvezdoi raiona bi stal . A tak terpila na kolenjax mog ese i minet sdelatj...

  • Кэп 25 Июня 2018 15:56

    Местное гавно нарвалось на быка.всех троих обосцать!!!

  • чоткий 25 Июня 2018 18:56

    > Nabil bi golovu oxranniku ========================================================================== ... или в ножи бы принял :)

  • Толк свидетелей искать? 26 Июня 2018 12:17

    Забыли где живёте? Ничего никому не будет. Они же не налоги не платили

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии