19 Апреля 2024 15:23
Новости
  9:18    1.4.2019

Новый сезон в Юрмале: как сэкономить на пропусках; о штрафах

jurmala.lv

Страницы:


О привычке к очередям

Kristina: "Всегда удивляли толпы стоящих [на въезде в Юрмалу]... Ну, неудобно ведь! И местные, а не приезжие стоят."

Екатерина: "Тусня же ж".

Kristina: "А ещё не пойму, как можно было сделать одну и ту же полосу на съезд - на Вентспилс и к аппаратам... Давно пора объезд делать." 


Елена: "Это вообще жесть. Мне не надо в Юрмалу, а не протиснуться".

Kristina: "Именно, стоишь не из-за того, что вместе с тобой едут в одну сторону, а из-за других..."

Vera: "Это даааа.... В том году дважды в [жаркую] погоду надо было на Вентспилс, понятно, что стоять. Так хрен пропускали. С боем пробивались."

"А как пропуск выписывается?

Дмитрий: "А пропуск - на конкретную машину? Или на предьявителя? На любое авто. Типа сегодня на одном, завтра на другом авто."

Кирилл: "На конкретную, они при оформлении из техпаспорта номер машины записывают. (Тех паспорт при оформлении, обязателен), потом они в базу [данных] вносят.

Dmitry: "Ни копейки от меня не получат, буду велоездуном))".

Vera: "Когда на тебе "лабутены" для пляжа, о таких пустяках, как 2 евро не думаешь."

Ирина: "Главное упустили, пропуск в Юрмалу можно оплатить уже лежа на пляже, при въезде не надо. Главное оплатить день въезда до 24:00".

Анжилита: "А ещё-не обязательно покупать перед самим въездом. Можно купить в течение дня..."

Екатерина: "Отличного отдыха, и шикарного лета несмотря ни на какие пропуска!"

Инна: "Я надеюсь, что это лето будет без снега. Весенняя тенденция погоды не радует.".

С недавних пор при въезде в Юрмалу все номера машин стали фиксировать специальные камеры. Далее эти номера сличаются с базой данных зарегистрированных пропусков, и "безбилетникам" отправляется уведомление о штрафе.

По признанию представителей юрмальской думы, статистика нарушений стала для них неожиданной. Количество выданных одноразовых пропусков выросло на 200 000. То есть: пока не было видеофиксации, люди ездили бесплатно. Сразу после установки камер называлась и астрономическая цифра штрафов - 5 млн евро. Однако потом она корректировалась.

По итогам сезона 2017-го года было составлено 17 000 протоколов (!). 

Об уловках "безбилетников" - читайте. на 3-й странице текста.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Мошенничество с выращиванием конопли JuicyFields: латвийца могут выдать Испании (1)

    В схеме мошенничества о вложениях в производства конопли задержанного гражданина Латвии могут выдать Испании.
  • Изнасилование дочери: отец получил пожизненное заключение (1)

    9 апреля 2024 года Земгальский окружной суд рассмотрел уголовное дело в апелляционном порядке, по которому к уголовной ответственности привлечен 43-летний мужчина за сексуальное насилие над своей малолетней дочерью и ее изнасилование. Суд, изучив апелляционный протест, поданный прокурором Восточно-Земгальской прокуратуры, признал, что обвиняемый в совершении этих преступлений подлежит наказанию самой суровой…
  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии