19 Марта 2024 13:10
Новости
  10:09    16.8.2020

Covid-19: самоизоляция должна соблюдаться уже после 24 стран ЕС; ВОЗ говорит о рекорде заражений (1)

Covid-19: самоизоляция должна соблюдаться уже после 24 стран ЕС; ВОЗ говорит о рекорде заражений <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
В 24 странах Европы распространение Covid-19 считается настолько высоким, что при возвращении в Латвию после посещения этих стран необходимо соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Список стран риска дополнен 4 странами - Ирландия, Дания, Греция и Великобритания.
Кипр также включен в "красный" список.

Государства красного списка, в которые не рекомендуется ездить и в которые запрещены международные пассажирские перевозки: 

Люксембург
Испания
Румыния
Мальта
Андора
Монако
Бельгия
Сан-Марино
Нидерланды
Болгария
Швеция
Франция
Исландия
Чехия
Швейцария
Португалия
Дания
Кипр

Государства "желтого списка", необходимость посещения которых рекомендуют тщательно оценивать:

Польша
Хорватия
Австрия
Греция
Ирландия
Соединенное Королевство.

Также не рекомендуется ездить в Австралию.

Латвия в этом списке занимает 34 место с кумулятивным показателем 4,1 на 100 000 жителей (на прошлой неделе это было 3,8). В Эстонии этот показатель составляет 9,3, а в Литве показатель составляет 9,6.

Нынешний список действует с 14 августа по 21 августа.

ВОЗ зафиксировала новый суточный рекорд заражений

По данным ВОЗ, еще никогда в мире за сутки не заражалось коронавирусом столько людей - почти 300 тысяч, передает DW.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала за последние 24 часа почти 300 тысяч новых заражений, что является рекордным суточным приростом с самого начала пандемии. Об этом ВОЗ сообщила вечером в субботу, 15 августа. При этом согласно данным экспертов, значительное число заражений просто не фиксируется статистикой. Существуют страны, в которых даже не делают тестов.

По данным ВОЗ, за 24 часа было зафиксировано 294 тысячи новых случаев заражения, что на две тысячи превышает предыдущий рекорд, поставленный 31-го июля. Наиболее пострадавшие страны в абсолютных числах - США, Бразилия и Индия. С начала пандемии зафиксировано более 21 миллиона случаев заражения. Число смертей превышает 755 тысяч.

Ситуация в Германии ухудшается

В Германии в субботу зафиксировано 1415 новых заражений, сообщает Институт имени Роберта Коха (RKI). Этот показатель незначительно снизился после максимального с 1 мая значения, достигнутого днем ранее. Всего в Федеративной Республике вирус обнаружен у 222 828 человек, 9231 пациент скончался, 6 летальных исходов пришлись на минувшие сутки.

В России число новых заражений по-прежнему превышает порог в 5000. За истекшие сутки в стране выявлено 5061 новое заражение и 119 смертей среди больных COVID-19, следует из данных оперативного штаба. Всего в стране коронавирусная инфекция обнаружена у 917 884 человек, 15 617 больных скончались, 729 411 выздоровели.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Vasja 16 Августа 2020 14:06

    Evropa daite deneg, daite deneg mi ese ne vse razvorovali i razrusili..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии