21 Октября 2025 22:03
Новости
  9:23    24.8.2018

«ABLV Bank» пожаловался в полицию на американцев за клевету

«ABLV Bank» пожаловался в полицию на американцев за клевету
vesti.lv
Главное управление криминальной полиции Госполиции по заявлению ликвидируемого "ABLV Bank" в августе начало процесс о сознательном распространении недостоверных сведений о ситуации в финансовом секторе Латвии, подтвердил начальник Госполиции Интс Кюзис.
 По его словам, в заявлении упомянут ряд фактов, которые без уголовного процесса проверить нельзя. Процесс начат о факте, а не против конкретных лиц.

Руководитель по общественным отношениям "ABLV Bank" Артур Эглитис сказал агентству ЛЕТА, что уголовный процесс начат по заявлению банка от 14 февраля, в котором он просит расследовать распространение не соответствующих действительности заявлений о банке и латвийской финансовой системе.

Так как у банка не было и нет прав, полномочий и процессуальных возможностей опровергнуть лживые утверждения, "ABLV Bank" обратился в полицию, чтобы она всесторонне и детально проверила информацию, прозвучавшую в феврале.

С точки зрения "ABLV Bank", в сообщении американской службы по борьбе с финансовыми преступлениями ("FinCEN") о банке и латвийской финансовой системе использована не соответствующая действительности информация, а также не учтена важная информация о работе банка по борьбе с легализацией незаконно нажитых средств.

Распространение этой информации нанесло значительный и необратимый ущерб репутации банка и финансовой системе в целом, считает "ABLV Bank". По мнению банка, "FinCEN" была введена в заблуждение.

Источник - http://www.press.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Водитель врезался в стену дома и ушел (видео)

    Сегодня утром в Вилянах молодой человек, по словам очевидцев, ехал на большой скорости по жилой зоне. Он не справился с управлением и врезался в угол дома.
  • Розыск: помогите найти этого парня

    Сотрудники следственного отдела Северолатгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивают изображенного на фотографиях человека за совершение уголовного преступления в Лудзе. 
  • Cert.lv: действует новое мошенничество с аккаунтами Microsoft 365

    Латвийское учреждение по предотвращению инцидентов в сфере IT-безопасности Cert.lv предупреждает о выманивании доступа к учетным записям Microsoft 365 в обход многофакторной аутентификации (MFA).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии