27 Апреля 2024 18:08
Новости
  12:14    18.12.2023

Топ угонов: страдают BMW, Volkswagen, Audi. Кто ещё? (14)

Топ угонов: страдают BMW, Volkswagen, Audi. Кто ещё? <span class="comment-count">(14)</span>
За десять месяцев этого года в Латвии было угнано 175 автомобилей, свидетельствуют данные Госполиции.
Среди наиболее часто угоняемых автомобилей — BMW, Volkswagen, Audi, Toyota, Volvo, Opel, Lexus, Ford, Hyundai и Mercedes-Benz.

В десятку самых популярных моделей у угонщиков вошли BMW 3 серии, 5 серии и X5, Volkswagen Golf и Volkswagen Passat, Audi A4 и Audi A6, Toyota RAV4, Hyundai Tuscon и Kia Sportage. 

Представители страховщика Balta, сообщают, что воры не щадили ни новые и дорогие автомобили, ни старые и более простые.

В этом году Balta получила заявления как по поводу угнанного в 2022 году Porsche Taycan 4, так и угнанного в 2004 году BMW X5. Самому старому угнанному автомобилю, по которому компания Balta получила заявление, 19 лет.

Состояние угнанных и найденных автомобилей позволяет Кристапу Лиециениексу, руководителю отдела транспортных продуктов Balta, сделать вывод, что автомобили угоняются для разбора на запчасти. Однако бывают случаи, когда воры действуют проще — вместо того, чтобы украсть весь автомобиль, они берут только то, что им нужно — фары, колесные диски, приборные панели, рулевое управление, различные детали.

Он также отмечает, что характер краж в 2023 году был очень разнообразным. В начале года была более выражена деятельность организованных групп автоугонщиков, которые похищали автомобили Hyundai и Nissan. Также были заявлены ситуации с признаками бытового хищения, например, арендованный автомобиль не был возвращен владельцу.

Как отмечает Лиециениекс, большинство преступлений объединяет слово Keyless Go — бесконтактная система ключей, позволяющая открыть и завести автомобиль, не доставая ключ из кармана. Любой человек, обладающий необходимым оборудованием, может угнать автомобиль с такой системой, если на нем не установлена дополнительная противоугонная система.

Статистика Balta по угнанным автомобилям показывает, что Peugeot, Citroen, SAAB, Mazda, Hyundai и Porsche также попадают в руки воров чаще, чем автомобили других марок.

Оставить комментарий

Комментарии

  • несчастный сирота 19 Декабря 2023 20:31

    Я одобряю решение президента Латвии запретить спортсменам Латвии выступать на олимпиаде 2024. Пока вольный борец не заплатит мне моральную компенсацию за то что избил меня в 1991 году. Мочегонными таблетками скрывают анаболические стероиды

  • несчастный сирота 19 Декабря 2023 21:04

    Это козлобородые наехали на всех. Какие тут шутки. Совесть есть у макалея один дома1,2 Кашкина не заявлять на владельца гостиницы и президента США Дональда Трампа, актер искусством заработал. Дие спитз - килл МР. Джонес

  • несчастный сирота 19 Декабря 2023 21:42

    Мемберс оф май дай кислотники мне нужна ваша помощь у вас на руках есть договора оформленные испытательный срок работы заявите с ними в полицию что не платили за вас налоги иначе о нас будет плакать дождик. Как об Диме Карпову 24 екабпилс 2004Ла роцца Андрей гребенков 31 год лове парадес 2013 стрингс - лет ин раин. О твлекитесь без Амстердама. Диджей елла -данце нов мусик микс хардтранце

  • несчастный сирота 19 Декабря 2023 21:57

    Это можно купить в Берну пасауле. Преобразователь дроссель. А что ещё делать? Слушай с кем тебе парфен Серёга изменяет Делериумфеат джаел - актер пол Свенсон анд гиелен ремикс

  • несчастный сирота 19 Декабря 2023 22:01

    Спешил Амстердама выпил. Делириум феат джаел - афтер Алл Свенсон анд гиелен ремикс. Это мне госбезопасность мешает. Ятакиих хакеров знаю это уже старье можно банкомат взломать

  • несчастный сирота 19 Декабря 2023 22:13

    Я вам клянусь Владимир Владимирович Путин что я уйду в лес и там усну, волков боюсь ,я атеист. Рен-ТВ ученый. Разрешите порулить! У вас в России со сверхглубокой скважинына Кольском вырвалась адская птица и сожгла Сибирь, когда изловите тогда и казните (Г)и-дле -никсде(Арета ремикс)

  • несчастный сирота 19 Декабря 2023 22:21

    О чем я мечтаю. DIP Project - новогодняя | песни про новый год

  • несчастный сирота 19 Декабря 2023 22:22

    Это не дискотека авария

  • несчастный сирота 19 Декабря 2023 23:06

    История для студентов. КГБ опускали всех. За музыку. Angie bee - plastic doll. Но это уже не важно. R.I.P. DAF. Cabaret Voltaire. Cultere beat. 1993.

  • несчастный сирота 19 Декабря 2023 23:25

    Сейчас все мы не такие были. Honesty 69 - french kiss

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии