27 Апреля 2024 15:48
Новости
  10:54    13.2.2024

Топ угонов: BMW снова лидер по автокражам (дополнено)

Топ угонов: BMW снова лидер по автокражам (дополнено)
В списке предпочтений автоворов также Toyota и Hyundai, - указывают страховщики.
По сравнению с 2017 годом ситуация с угонами автомобилей в Латвии существенно улучшилась и число украденных застрахованных авто сократилось в семь раз: в 2017 году в Латвии было угнано 372 машины, в среднем одна машина в день, а в 2023 году — всего 51 автомобиль, в среднем одна машина в неделю, - сообщает Латвийская ассоциация страховщиков (LAA). 

AUDI из топа выбыл

Всего за 2023 год в Латвии был угнан 51 автомобиль, который имел страховой полис KASKO и владельцы обратились к страховщикам. Это гораздо меньше, чем в 2022 году, когда от воров пострадал владелец 71 застрахованного авто.

На верхушке топа самых угоняемых авто и в 2023 году по-прежнему находились автомобили марки BMW — в прошлом году их угнали в 13 случаях.

Следом идет Toyota с 10 угнанными машинами и Hyundai с 7 угнанными авто. А бывшего лидера топа - AUDI - в прошлом году ни разу не угоняли, по крайней мере, с полисом KASKO.

Для сравнения: в 2017 году было угнано 115 авто марки BMW.

"На дорогах усилен контроль"

"Снижение угонов – это очень хорошая новость, также показательно, что в топ самых угоняемых входят "более простые" марки автомобилей, - комментирует общую ситуацию президент LAA Янис Абашин.

Количество краж резко сократилось во время пандемии благодаря изменению образа жизни и, конечно же, работе полиции. А с началом войны в Украине каналы экспорта дорогих и эксклюзивных краденых автомобилей в Россию закрылись или существенно затруднены.

"Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии