27 Апреля 2024 12:07
Новости
  11:25    22.2.2024

Стрельба по автобусу и дому: "тренировавшийся" стрелок задержан (4)

Стрельба по автобусу и дому: &quot;тренировавшийся&quot; стрелок задержан <span class="comment-count">(4)</span>
В Елгаве задержан молодой мужчина, который выстрелил из пневматического оружия в окна пассажирского автобуса и здания, сообщает Госполиция.
12 февраля в Елгаве был обстрелян рейсовый автобус, который перевозил пассажиров. На следующий день Госполиция получила информацию, что в расположенном рядом здании повреждены несколько окон. Люди при этом не пострадали. Уже 13 февраля было установлено место, откуда велся огонь, а также возможный стрелок. В рамках начатого уголовного процесса был задержан мужчина 2001 года рождения. 

Как сообщает Госполиция, вечером 12 февраля водитель автобуса, перевозившего пассажиров из района RAF к Елгавскому рынку, проезжая через мост над Лиелупе, услышал похожий на выстрел звук. Остановив автобус, водитель обнаружил, что стекло с левой стороны повреждено. Характер повреждений позволял предположить, что по автобусу стреляли. Ущерб предприятие Jelgavas autobusu parks оценило в 4 тыс. евро.

На следующий день, 13 февраля, Госполиция получила информацию о том, что в находящемся неподалеку здании повреждены окна, а характер повреждений также свидетельствовал о возможной стрельбе.

В ходе следствия стражи порядка установили, что стрельба по автобусу и окнам здания велась из похожего на огнестрельное оружия, а также установила место, откуда были совершены выстрелы.

Был выявлен и вероятный виновный — мужчина 2001 года рождения. Совсем недавно парень купил для личного использования пневматический пистолет и стальные пульки. Полиция отмечает, что для приобретения такого оружия нужен только паспорт или ID-карта, которые подтверждают, что покупателю исполнилось 18 лет.

Вечером 12 февраля молодой человек "решил поупражняться в стрельбе". В момент, когда пулька попала в автобус, парень испугался и "прервал тренировку".

Молодой человек был задержан. К нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

За совершенное им деяние ему может грозить лишение свободы на срок до десяти лет и пробационный надзор на срок до трех лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • сладкий live 22 Февраля 2024 16:11

    Нас ждёт новая угроза с юга. Полиция куплена, приготовьтесь. Их нравы. Роберт гаряев, автор книги слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010-х гг. Температуру измеряют в цельсии если Фаренгейт сыпать соль вода замерзает дольше. Лечитесь так. Видеохостинг. 13 продуктов которые перестала покупать, расскажу почему. 10 минута 40 секунда. Гипертоникам. Shooval - температура

  • сладкий live 22 Февраля 2024 16:49

    На экране кинотеатра октобрис в Даугавпилс 1988 год фильм Рембо. Какая свобода была в СССР. Сейчас концлагерь. 3 минута 50 секунда. Видеохостинг. In memoriam 1989: famous faces we lost in 1989

  • 6. 26 Февраля 2024 19:55

    Стрелок не один был. Второй в подвале спрятался. Постскриптум - У кого карта-шестёрка в рукаве, у кого болт с резьбой М6, у кого то помощник-шестёрка, у кого разведчики на хвосте из ми6, у кого то друг в шестом отделе лучшие года жизни отдал, а у меня... голос за партию под №6. Учитесь, горе-профессора сыска!

  • Петя 12 Марта 2024 00:02

    В окоп его в усраину,пусть там тренируется :))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии