28 Апреля 2024 17:52
Новости
  11:28    25.10.2017

Неожиданная версия: в тяжелой аварии в Юрмале обвинили рабочих

Неожиданная версия: в тяжелой аварии в Юрмале обвинили рабочих
skaties.lv
Дорожные рабочие в Латвии регулярно находятся на дороге во время интенсивного движения. Из-за этого уже было несколько тяжелых аварий с жертвами. Судя по всему, в ближайшее время у подобного явления будут не только физические, но и юридические последствия.
В августе произошла тяжелая авария на Юрмальском шоссе: бусик столкнулся с техникой дорожных рабочих, пострадали два парня, напоминает Degpunktā. Очевидцы утверждали, что именно рабочие спровоцировали ДТП: они некорректно расставили знаки временного движения. 

Несмотря на это, оба парня на прошлой неделе получили сообщение от полиции, что сами виноваты. По мнению полиции, шоферу не следовало наезжать на препятствия. Хотя этому препятствию не следовало находиться в этом месте.

Парни готовы судиться за свою правоту, так как дорожные рабочие у нас в стране ни за что не отвечают. Создается впечатление, что безопасность для них на последнем месте. Дело осложняется тем, что из-за бюрократических проволочек парни упустили срок обжалования решения.

Эксперт по ДТП Оскар Ирбитис не говорит однозначно, что в аварии был виноват шофер. По первоначальной информации, не все распоряжения ремонтников можно было выполнить. Эксперт рекомендует обратиться в прокуратуру и оспорить решение в полиции.

Источник - Degpunktā

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии