26 Апреля 2024 11:48
Новости
  11:06    20.12.2018

Как беременную с кровотечением не взяли в больницу (дополнено) (4)

Как беременную с кровотечением не взяли в больницу (дополнено) <span class="comment-count">(4)</span>

Страницы:

Общественность негодуют по поводу вопиющего случая в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ): врач отделения гинекологии в грубой форме отказалась госпитализировать беременную женщину с температурой и кровотечением... Попытаемся же разобраться, как это могло произойти.

По словам пациентки, в результате этого произошел выкидыш. Сейчас она лечится в Резекненской больнице.

Официальные инстанции пока разираются в произошедшем. Как сообщила газете "СЕГОДНЯ" специалист по связям с общественностью ДРБ Зане Куцина, в связи с произошедшим в больнице начата проверка. Её результаты надеются получить как можно скорее. 


- По закону, врач на время проверки отстранена, - подчеркнула г-жа Куцина.

 «Идите со своей трухлявой беременностью!»

Началась история с публикации Вероники В. в социальной сети Facebook, которая выложила видео с таким пояснением:

"Это наша ДРБ, отделение гинекологии, дежурная врач Лазарева. У девушки на видео беременность, открылось кровотечение, температура 38. Ей отказали в госпитализации. Помимо хамства, Лазарева заявила, что только когда кусками будет вываливаться плод, она госпитализирует, что таких целое отделение. А также, что ей никто из вышестоящих не указ, и она там, в отделении, делает что хочет. Неужели такое отношение к больным — это норма в нашем городе и такого "врача" не накажут? Неужели эта мадам чувствуя свою безнаказанность будет и дальше издеваться над женщинами, обратившимися к ней за помощью? Тухлая беременность... Кошмар, просто средневековье какое то, а не цивилизованное европейское государство..."

Действительно, на видео слышен такой диалог:

Врач: «Для каждого врача этой больницы она никто. Она начальница над санитарками и сестрами. Вот вы ей это объясните».

Пациентка: «Это вы ей будете объяснять».

В: «Ни фига. Я с ней не буду даже разговаривать».

П: «Будете».

В: «Нет, не буду. Идите со своей трухлявой беременностью куда хотите».

Врач отказалась оставить пациентку в больнице, а также записала, будто кровотечения нет, а температура низкая.

П: «А вас как звать?»

В: «Ольга Михайловна Лазарева».

П: «И вы мне говорите, что будете по кусочкам собирать?»

В: «Ну, у нас так делается».

П: «Так почему мне Кузина говорит ложиться в больницу, а вы меня выгоняете?»

В: «Если будет литься кусками на пол, тогда да».

Позже автор публикации добавила:

"У девушки случился выкидыш. Остаётся надеяться, что не будет страшных последствий, ведь девушка находится на данный момент дома, а не под наблюдением врачей. Кстати, при этой ситуации присутствовала олна из санитарок, которая всё слышала и видела. Но в дальнейшем заявила, что не слышала ничего. Таким образом, младший персонал ЦГБ покрывает вот таких коновалов как Лазарева, чтоб не иметь проблем на работе. Увы и ах, вот такая у нас медицина...".

О том, почему пострадавшей Ирине срочно понадобилось в больницу - см. на 2-й странице текста.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Одно слово 18 Декабря 2018 11:09

    С... в белых халатах. Зарплаты им повысьте, а то б....нам на жизнь не хватает.

  • gogy 18 Декабря 2018 17:32

    В юрмальской больнице подобный прикол,договаварились что там будем рожать ,ходили к гинекологу туда. Потом в 4 утра воды отошли,звоним туда говорят, ждите дома до 8 )) Скорую вызвали, те звонят в Юрмалу, а те отказываются,типо рожай хоть в скорой.

  • чоткий 19 Декабря 2018 14:01

    Ебанатка трухлявая, эту афцу шваброй выйбать и на ильгуциемскую зону стельки шить а не людей лечить.

  • майкл 20 Декабря 2018 16:07

    реально компенсу как можно добиться? практичеки после смерти чтоли? или с юристом ходить по врачам?лучше что б до этого не дошло..а так,в лавтии лечи(не лечи) как хошь и никто им не предьявит! уже проверено не раз-попоробуй докажи,что тя не так лечил этот сем врач 28 лет,который сам ниче не знает..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии