28 Апреля 2024 09:43
Новости
  10:08    2.12.2022

Полезно: где узнать об отмененных рейсах

Полезно: где узнать об отмененных рейсах
Пассажиры междугородних автобусов в последнее время массово жаловались на отмену рейсов, о которой заранее и узнать-то невозможно. Скажем, об отмене поездок из Адажи в Ригу соообщалось только в соцсетях, которые читают отнюдь не все. И вот - Автотранспортная дирекция (АТД) разработала решение, позволяющее пассажирам региональных автобусов следить за актуальной информацией об отмене рейсов в специальном разделе на своей домашней страничке - atd.lv/lv/atceltiereisi.
В случае, если в конкретный день или на следующий день ожидается, что один из запланированных рейсов не будет выполнен, перевозчик обязан немедленно внести эту информацию в систему. 

При открытии ссылки пассажиры увидят таблицу, в которой указан номер отмененного маршрута, название рейса, время, перевозчик, а также причина отмены рейса. В дальнейшем планируется разработать решение, позволяющее пассажирам получать актуальную информацию об отмене рейсов в автоматическом режиме.

Как мы уже сообщали, проблема в том, что сейчас почти во всей Латвии не хватает водителей автобусов. Проблема особенно обострилась осенью, когда, например, в Огрском крае ежедневно отменялось по 30-40 рейсов. Работники не могли добраться до своих рабочих мест, старики - до врачей, к которым записывались за несколько недель, дети - до школ, при этом никакой информации об отмене рейсов на сайте обслуживающего перевозчика не появлялось.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии