27 Апреля 2024 13:29
Новости
  23:26    27.6.2011

Звездные аварии: блондинка на Porsche и кролик-убийца

Знаменитости рассекают по дорогам на шикарных машинах, но это не уберегает их от аварий. Селебритиз частенько попадают в дорожные происшествия из-за своей невнимательности и безалаберности, а порой становятся участниками таких серьезных переделок, что им остается благодарить только ангела-хранителя за сохранение жизни

Блондинка на Porsche

Телеведущая Лера Кудрявцева — «любительница» попадать в аварии. Так, этой зимой она, по странному стечению обстоятельств добираясь на радиостанцию давать советы автолюбительницам, в трудной дорожной ситуации повела себя, как настоящая блондинка. По ее словам, передняя машина резко затормозила перед ней, и она не успела дотянуться до педали тормоза. Сбитая Лерой машина, в свою очередь, врезалась в другую, и случилось тройное ДТП. «Я от испуга аж глаза зажмурила, — рассказывает телеведущая. — Думала, лобовое стекло вылетит. Виноватых тут искать бесполезно: причина аварии — плохие погодные условия и скользкая дорога». Однако с версией Кудрявцевой категорически не согласна другая участница аварии, которая считает виновницей телеведущую. Ни о чем не подозревающая девушка-водитель Елена неожиданно на перекрестке почувствовала сильный удар сзади. «Я спокойно стояла на перекрестке, когда она в меня врезалась, — говорит Елена. — Я не видела, кто за рулем, да это и не важно — виновата-то она».

Это была уже вторая авария Леры на ее Porsche. «У меня обычная ОСАГО (страховка, не покрывающая все расходы на машину), так что автомобиль придется чинить за свой счет», — горевала Кудрявцева. Ремонт обошелся ей примерно в 10 тысяч долларов.

Впрочем, не все аварии, в которые попадала телеведущая, были так неприятны. Однажды она угодила в дорожный инцидент прямо во время фотосъемок, но тот окончился для всех его участников достаточно неплохо. Кудрявцева сидела в белом «кадиллаке» и позировала известному фотографу Владимиру Широкову из салона. Но в разгар работы машина неожиданно пошатнулась, и почувствовался глухой удар. Как оказалось, водитель, который хотел припарковать свой BMW сзади «кадиллака», не справился с управлением и въехал в съемочную машину. Мужчина, который был виновен в ДТП, знаменитость узнал. Он растерялся и не знал, как ему относиться к такой неожиданной встрече со звездой.

Когда оценили полученный ущерб, оказалось, что он совсем пустяковый — на машине виновника только помялся номер. Обе стороны мирно разошлись и не стали привлекать к этому инциденту сотрудников ГИБДД. Обрадованный «агрессор» даже попросил Кудрявцеву поставить ему автограф на его машине.

Три аварии Водонаевой

Настоящим рекордсменом по автоавариям за последнее время стала экс-звезда «Дома 2» Алена Водонаева, которая попала сразу в три происшествия. Первый раз это произошло 8 марта по невнимательности девушки, которая отвлеклась... на кролика. «Я купила себе красивого, потрясающего игрушечного кролика, — написала она в своем блоге. — Он весь в стразах, блестит и манит в Страну чудес! Я вела машину. Правой рукой. В левой руке я держала кролика! Как дура! Не сводила глаз с него и дороги! В какой-то момент я поймала себя на мысли, что моя нога дико впилась в педаль тормоза, я вижу перед собой красивую задницу джипа, и время мое кончается, я лечу прямо в нее...»

После аварии, виновником которой оказался кролик, на следующий же день девушка снова попала в неприятную ситуацию на дороге. «Я опять немножко разбила свою машину! Опять! Второй день подряд я вляпываюсь в ДТП, — сокрушалась она. — На этот раз отделалась царапинами на правой стороне авто и легким испугом. Муж удивлен, что со мной такое случилось».

Этим неприятности Водонаевой не закончились. В конце марта в нее врезался водитель, который засмотрелся на эротический рекламный щит. «Еду я себе спокойненько, по-лошпедски так, тихонько и внимательно, — рассказала Алена. — Притормозила возле перекрестка, чтобы пропустить автобус (помеха, так сказать, с правой стороны). Стою. Пропускаю. Вдруг через секунду вижу, что этот автобус с грохотом тормозит, и люди в нем резко падают. Еще через секунду поворачиваю взгляд влево и замечаю, как прямо на меня несется джип. И прям как вспышка какая-то... «Прилетел» он ко мне с большим грохотом и очень грубо впечатался. Я всегда пристегиваюсь, и это меня, конечно, спасло от каких-либо повреждений. Вся левая сторона машины в «мясо»: задняя дверь и немного моя. Пока джип не отлепили от моей машины, так я вообще выйти не могла.

Водитель-хулиган выбежал из авто, сразу же спросил, цела ли я и сказал, что засмотрелся на рекламу. Поверьте мне — сейчас моя задняя дверь кривая, как старый сарай: она вообще не закрывается до конца и сверху огромная щель. Но самое главное, все живы-здоровы».

Можно подумать, что такая высокая аварийность вызвана тем, что Водонаева за рулем как «обезьяна с гранатой». Однако девушка называется себя ответственным, быстросоображающим и легкоманеврирующим водителем. «Я никогда не туплю, всегда выбиралась из очень жестких передряг на своем авто и несколько раз избегала достаточно жестких и опасных для жизни аварийных ситуаций, — без лишней скромности заявляет она. — Я до последнего дня беременности легко управляла автомобилем, неплохо паркуюсь и чувствую до миллиметра габариты своего железного коня! Да, что немаловажно: права не покупала, получала честно, закончила автошколу в Нахабино. Короче, езжу хорошо!»

Воробьев едва не «схоронился» в день венчания своих родителей

5 июня популярный артист Алексей Воробьев, представлявший Россию на конкурсе «Евровидение», попал в серьезную автоаварию и чудом избежал трагедии. Воробьев торопился с одного концерта на другой, но не имел понятия, как проехать по нужному адресу, и начал вбивать его в навигатор. Из-за нехватки времени решил не останавливаться и, естественно, потерял бдительность. «Друзья, никогда не набирайте адрес в навигаторе во время вождения, — написал он после инцидента в своем твиттере. — Сегодня вылетел с дороги, и то, что я живой, это скорее случайность, чем удача».

«Забивал адрес, а машина впереди резко тормознула, — продолжил он делиться произошедшим в своем блоге. — Вырулил на обочину, на грунте не смог затормозить... Т-образный перекресток, который был впереди, я пролетел юзом, и если бы скорость была чуть меньше, въехал бы в другую машину. На противоположной стороне перекрестка не было ни отбойника, ни столбов, ни деревьев, а только расчищенная площадка с кучей земли, метров через 20. В этой куче земли я и сохранился, хотя мог бы и схорониться. Сегодня венчаются родители. Спасибо Богу и ангелу-хранителю, что я буду с ними. Берегите себя!» На венчание родителей певец все-таки добрался целым и невредимым, чего не скажешь о его железном коне: после аварии «мустангу» Воробьева придется какое-то время провести в автосервисе.

На фото: Лера Кудрявцева (kp.ru), Алена Водонаева (dni.ru).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии