27 Апреля 2024 11:17
Новости
  9:23    26.10.2015

«Золотой парашют» в награду за прослушку в аэропорту: Лаздиньш получил 104 000 евро (2)

«Золотой парашют» в награду за прослушку в аэропорту: Лаздиньш получил 104 000 евро <span class="comment-count">(2)</span>
Мировое соглашение с бывшим начальником Департамента безопасности аэропорта «Рига» Раймондом Лаздиньшем, уволенным за незаконную прослушку, обошлось аэропорту в 104 000 евро, сообщает портал Pietiek.com. Министерство сообщения эту информацию не подтверждает и не отрицает.
Новое правление аэропорта под руководством Андриса Лиепиньша и ранее предпринимало странные юридические шаги, по сути «отдав» Лаздиньшу и его бывшим подчиненным Инту Рубезису и Андрису Савко победу в дорогостоящем трудовом конфликте, пишет Pietiek.com.

Эту троицу прежнее правление аэропорта в декабре 2013 года уволило после того, как появились подозрения в незаконной прослушке сотрудников аэропорта и работающих на его территории предпринимателей. После увольнения Лаздиньш и его компаньоны начали судиться за восстановление в должностях.

В свою очередь, назначенное при поддержке «Единства» новое правление для начала отказалось от возможности продолжать тяжбу с уволенными безопасниками, растратив таким образов 30 тыся евро. А дальше без шума заключило с Лаздиньшем мировое соглашение, сумма которого, по данным Pietiek.com, составила 104 тысячи евро.

Министерство сообщения не подтвердило, но и не опровергло эту информацию, сообщив, что «по суммам комментариев нет – это договор обеих сторон».

Процесс, где в числе подозреваемых был не только Лаздиньш, но и ряд членов прежнего правления аэропорта, которые сами сообщили правоохранительным органам о прослушивании их открытых телефонных разговоров, еще не закончен.

Сам же Лаздиньш нашел работу у председателя правления «Latvijas gāze» Айгара Калвитиса, советником которого он был, когда Калвитис был премьер-министром.

Источник - freecity.lv/Pietiek.com

Оставить комментарий

Комментарии

  • Лицо 26 Октября 2015 11:07

    типичного хуторянина

  • завидую 26 Октября 2015 17:10

    Напялили в денежном выражении государство пастухов по самое не балуй! Смирно!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии