28 Апреля 2024 03:06
Новости
  11:55    31.7.2023

Жуть: женщина терроризирует соседей, угрожая ножом и топором

Жуть: женщина терроризирует соседей, угрожая ножом и топором
"Пожалуйста, помогите!", "Это уже невыносимо!", "Мы в опасности!" - так описывают происходящее жители многоэтажного дома в Лиепае, которых, по их словам, довела до состояния глубокого страха одна из соседок. Там даже элементарное приветствие может вызвать непредсказуемую агрессию, сообщает Bez Tabu.
Гунте пришлось вызывать полицию, чтобы успокоить соседку. Теперь она всегда носит с собой перцовый баллончик.

Тем временем семья Марии чудом избежала серьезных травм. Камень, брошенный соседкой с четвертого этажа, когда они проходили мимо здания, попал в плечо ее мужа, который в другой руке нес ребенка.

Одна из металлических дверей в коридоре наверху "украшена" сильными царапинами и вмятинами. Оказалось, что это сделала соседка с помощью топора. В полицию самоуправления Лиепаи поступило два звонка о нарушении общественного порядка. В Государственной полиции уже создана папка с документами. 

"В таких случаях сотрудники Госполиции устраняют опасность на месте и, если человеку требуется медицинская помощь, доставляют его в медицинское учреждение. В обоих таких случаях персона была доставлена в медучреждение", - сообщила Мадара Шершнева, представитель Курземского регионального управления Государственной полиции.

Её сын сообщил, что у его матери шизофрения. Они сами ее не боятся, потому что "своих она не трогает".

"Именно в Лиепайском самоуправлении много людей с такими психическими расстройствами, но они редко сами обращаются в социальные службы", - сказала Инга Пекеле, старший работник отдела по социальной работе социальной службы при Лиепайской городской думе.

По информации из достоверных источников, женщина находится под пристальным вниманием местной социальной службы. Известно также, что после возвращения из больницы она не принимала лекарства, назначенные ей врачами.

"В законодательстве не существует нормы, позволяющей сотруднику полиции принудительно поместить человека в психиатрическую больницу на длительный срок - подобные решения принимаются консилиумом психиатрической больницы, который, установив определенные обстоятельства, может принять решение в соответствии с законом. При необходимости, в случае опасности или повторного неадекватного поведения, просим звонить в Госполицию по телефону 110", - сообщили в Госполиции.

После нескольких нападений жители также собирали подписи, чтобы привлечь внимание самоуправления и правоохранительных органов. Соседи считают, что ощутимого результата пока нет. Тем временем Государственная полиция передала информацию, полученную от жителей, в социальную службу, чтобы та по мере своих возможностей оказала женщине помощь, а также была поставлена в известность Лиепайская психоневрологическая больница.

Никто не может быть подвергнут лечению против его воли, пока нет решения суда.

Теперь жители со страхом ждут возвращения соседки из больницы, параллельно надеясь, что надзорные органы проявят больше инициативы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии