28 Апреля 2024 21:55
Новости
  11:33    1.3.2024

Земля у аэропорта: в деле, возможно, замешан уже подозреваемый чиновник РД

Земля у аэропорта: в деле, возможно, замешан уже подозреваемый чиновник РД
Исполнявший обязанности директора в Департаменте внешнего пространства и мобильности Рижской думы Янис Вайводс, который был задержан Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в начале недели по делу о даче крупной взятки, может быть замешан в деле об участках у Рижского аэропорта, свидетельствует информация, которой располагает Латвийское телевидение.
Несколько земельных участков общей площадью почти 389 тысяч квадратных метров были проданы с аукциона в 2022 году. Инвестор заплатил за них 5,7 млн ​​евро и планировал построить там логистические склады. 

Сейчас кажется, что все стороны стали заложниками ситуации, так как в Рижскую думу поступило письмо из Генеральной прокуратуры о незаконной приватизации незастроенной земли, которая необходима для дальнейшего развития аэропорта. В письме говорится, что дума должна вернуть находящиеся в её владении земельные участки до 23 февраля.

По неофициальной информации, доступной Латвийскому телевидению, Янис Вайводс мог быть привлечен к разрешению прав собственности.

Напомним, в рамках досудебного расследования БПБК проверяет информацию о том, что исполняющий обязанности директора департамента Янис Вайводс якобы предлагал крупную взятку другому должностному лицу, чтобы тот, используя свое служебное положение, принял благоприятное решение в его интересах.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии