28 Апреля 2024 12:08
Новости
  18:33    8.9.2010

Земельное дело Каргиной: начат процесс по банкротству (дополнено) (5)

«Это просто слухи, если не сказать — клевета», — заявил kriminal.lv представитель Татьяны Каргиной адвокат Регнар Янсонс. «Мы ничего об этом не знаем, из полиции нам не звонили, никуда не вызывали. Об этом процессе мы слышали только от Калейса. К тому же, процесс по такой статье обычно возбуждают по заявлению администратора. Однако администратор ни о чем таком не заявляла и тоже ничего не знает об этом деле».

Так г-н Янсонс прокомментировал kriminal.lv сообщение Андрейса Калейса о том, чтои он был признан потрепевшим в уголовном процессе о злостном бездействии Татьяны Каргиной. По словам г-на Калейса,  экс-супруге Валерия Каргина  вменяют злостное бездействие и как следствие — доведение до неплатежеспособности их общей компании Imperius.

Заявление о неплатежеспособности Imperius подала компания Intols, которой фирма задолжала. Но в суде Татьяна Каргина «как единственное должностное лицо Imperius не сделала ничего, чтобы защитить компанию», — считает заявитель. Поэтому суду ничего не оставалось, кроме  как объявить фирму неплатежеспособной.

Андрейс Калейс уже посчитал свои убытки от этого бездействия — 1,5 млн евро. Так как банк, скорее всего, заберет недвижимость фирмы, общая стоимость которой оценивается в 3,17 млн латов, а Калейсу принадлежит половина...

Он обратился с заявлением с Экономическую полицию, которая процесс начала, но тут же и закрыла. Однако это решение Андрейс Калейс обжаловал. В итоге процесс все-таки был начат.

Напомним, экс-супруга экс-президента Parex banka Татьяна Каргина предстала перед судом вместе со своей матерью Эльвирой Инюшовой. Дамам вменяется мошенничество в особо крупных размерах (речь идет о сумме в 1,5 млн латов) и подделка документов.

Фабула спора из-за долей фирмы Imperius, который перерос в уголовное дело, такова. Бизнесмен Андрейc Калейс 2 года назад с матерью Каргиной создал ООО Imperius, в котором оба имели равные доли. Фирма занималась скупкой земли и ее перепродажей. Они приобрели потенциально супердоходную землю в Гарупе (приморская станция в направлении Саулкрасты). Появились и покупатели, готовые заплатить за участок порядка 4 млн евро. А потом Калейс узнал, что без него прошли «собрания акционеров», и его доля с прибыли упала с 50% до 5. Остальное доставалось матери Каргиной Эльвире Инюшовой.

Позже, уже в ходе следствия, выяснилось: на «собрании акционеров» в офисе никого не было. В качестве свидетелей выступают сотрудники охранной фирмы, которые подтверждают «наличие отсутствия» в то время указанных персон.

Да и сам Андрейс Калейс говорит, что в указанный день приезжал в офис и никого там не застал — двери были закрыты, свет не горел. Но в любом случае на подобное собрание его должны были вызвать повесткой. А он никаких повесток не получал.

Сама Татьяна Каргина на это отвечает просто: «Мошенники хотят мое имущество».

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Шалый С. 8 Сентября 2010 18:39

    кто на этот раз поможет Танюхе.....

  • 1915 8 Сентября 2010 18:57

    Удачи парню. Кидал надо наказывать.

  • Василий 8 Сентября 2010 20:30

    Танюша родная дай этому сосунку в лизинг, а остальных, корыстных, гордых, алчных,пошли на х, и тада у тебя будет усё у порадку!

  • Vincent 8 Сентября 2010 21:33

    Настоящим бизнесом она никогда не занималась, только купи - продай, как и её бывший муж. Поделом. Не кидайте, да не кидаемы будете.

  • ося 9 Сентября 2010 02:05

    кажеться это у Тани щечки уже трещат,сколько можно в один ротик запихивать,вот и подавилась...когда-то это должно было закончиться.сколько можно кидать людей БЕЗНАКАЗАННО!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии