30 Апреля 2024 21:58
Новости
  15:18    28.6.2011

После увольнения застрелился близкий к Лужкову чиновник

Чиновник московской администрации, начальник управления делами мэра покончил с собой в собственной квартире. 64-летний чиновник Александр Новиков застрелился из охотничьего ружья.

Рядом с телом бывшего приближенного Юрия Лужкова обнаружили предсмертную записку.

Новиков пустил себе пулю в грудь из ружья Beretta-678 12-го калибра в собственной квартире на улице Шумкина в столичном районе Сокольники.

— Тело Александра Ивановича обнаружили около полудня 27 июня, — сообщили  в полиции. — Установлено, что это именно суицид. Орудие самоубийства официально зарегистрировано на Новикова.

Место происшествия не попало в камеры, хотя видеонаблюдение в квартире имеется. Следователи изъяли из квартиры разрешение на оружие и предсмертную записку.

— В ней были просьба простить, дата и время самоубийства, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Причина — депрессия?

По предварительным данным, пенсионера убила тяжелая депрессия, однако следователи намерены тщательно проверить обстоятельства его смерти, сообщают «Известия».

Бывший высокопоставленный чиновник дождался, когда его родные покинут квартиру, и примерно в полдень выстрелил себе в грудь. О смерти чиновника стало известно лишь через час, когда супруга Новикова вернулась домой. Своей семье Новиков оставил посмертную записку, в которой просил его простить за этот поступок.

Возможно, самоубийство Новикова было связано с его новой работой. «Родные Новикова рассказали, что он работал в одном из столичных банков, но в последнее время там возникли какие-то проблемы и он впал в тяжелую депрессию», — рассказал «Известиям» источник в Следственном комитете по Москве.

Во время работы в команде Юрия Лужкова он занимался составлением рабочего плана мэра Москвы и ежедневно готовил документы на подпись градоначальнику. Кроме того, он курировал группу спичрайтеров и помощников бывшего мэра.

Покойный чиновник был фактически советником Лужкова и считался особо приближенным к нему человеком.

Новиков курировал все вопросы по обеспечению инфраструктуры мэрии.

Сын Новикова — Александр — известный джазовый музыкант.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии