28 Апреля 2024 00:45
Новости
  15:06    7.10.2020

Защитники прав потребителей предупреждают: осторожнее с магазином proffit.lv (4)

Защитники прав потребителей предупреждают: осторожнее с магазином proffit.lv <span class="comment-count">(4)</span>
Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) призывает потребителей тщательно взвесить необходимость покупки товаров в интернет-магазине proffit.lv, через который действуют фирмы Kasia и Multi-Services, поскольку за последние месяцы в ЦЗПП поступило большое число жалоб от покупателей, пострадавших от работы proffit.lv.
В ЦЗПП обратилось множество покупателей, поскольку интернет-магазин не доставлял им оплаченный товар. Всего в ЦЗПП от потребителей поступило уже 199 заявлений, центр предоставил 363 консультации в связи с работой фирмы Kasija. Также было получено 30 заявлений и предоставлено 20 консультаций о деятельности фирмы Multi-Services.

Фирма Multi-Services действует и через интернет-магазин maksimum.lv, поэтому ЦЗПП предупреждает потребителей и о необходимости тщательно взвесить покупку товаров, связанных с ними.


По информации ЦЗПП, типичная жалоба на  работу proffit.lv выглядит следующим образом: поначалу интернет-магазин не доставляет покупателю товар в обещанный срок, многократно продлевает срок доставки, затем обещает вернуть деньги, но снова тянет - многократно откладывает это действие, и только после обращения потребителя в ЦЗПП, коммерсант в нескольких случаях все же возвращает покупателю деньги.

ЦЗПП при этом констатирует: покупатели выбирали этот интернет-магазин, поскольку он предлагал товары по более низким ценам по сравнению с другими торговцами. Однако защитники прав потребителей подчеркивают, что низкая цена не всегда гарантирует быструю и успешную покупку.

ЦЗПП призвал платформы сравнения цен kurpirkt.lv, salidzini.lv и gudriem.lv исключить из результатов поиска proffit.lv.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Схема работает. 7 Октября 2020 18:34

    Называется: как взять беспроцентный займ у населения.

  • А почему защитники бездействуют всегда? 8 Октября 2020 08:02

    Зачем вообще тогда держать такую кантору???

  • Johny 22 Октября 2020 16:38

    proffit.lv korbotex.lv maximum.lv maxtrade.lv mercato.lv shop4you.lv Все по одной и той же схеме.

  • Голос разума 10 Ноября 2020 14:27

    "В ЦЗПП обратилось множество покупателей, поскольку интернет-магазин не доставлял им оплаченный товар." Логичней обратиться в полицию, а не в ЦЗПП. Что-то у людей явно не то с головой.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии