28 Апреля 2024 18:24
Новости
  10:21    7.7.2023

Запрет купаться в Юрмале: что инспекторы нашли на пляже (3)

Запрет купаться в Юрмале: что инспекторы нашли на пляже <span class="comment-count">(3)</span>
Инспекция здоровья запретила купаться на пляжах в Дубулты, Асари и Каугури — из-за плохих микробиологических показателей воды. В программе «Домская площадь» на LR-4 врач-гигиенист учреждения Руслан Луценко пояснил, что была обнаружена большая концентрация микроорганизмов, характеризирующих фекальное загрязнение.
«Пробы воды лабораторно тестируем на косвенные показатели фекального загрязнения — это кишечная палочки и кишечные энтерококки, что является нормальной микрофлорой кишечника человека, теплокровных и птиц. Они поступают в водоем с любыми сточными водами, ливневыми, бытовой канализацией, приносят в водоем и сами отдыхающие, животные», — пояснил медик. 

Во время отбора морской воды шли дожди, констатирован прилив, уровень воды достиг тех мест где обычно находятся отдыхающие, расположены мусорные контейнеры – все это и повлияло на качество воды.

Луценко посоветовал не заходить в море, даже чтобы просто «помочить ноги». Согласно правилам Кабмина, на пляжах должны быть вставлены информативные таблички с описанием ограничения на купание, указал он.

Пока Инспекция здравоохранения запретила купаться на пляжах в Дубулты, Асари и Каугури, а в Лиелупе, Булдури, Майори, Пумпури и Меллужи не рекомендует это делать.

Кроме того, запрет плавать издан в отношении пляжа в Айнажи Лимбажского края и пляжа на озере Шуню в Даугавпилсе. На пляже в Салацгриве Лимбажского края купаться не рекомендуется.

Во время активного пляжного сезона Инспекция здравоохранения следит за всеми официальными 59 пляжами на побережье и у внутренних водоемов. Анализами выявляют фекальное загрязнение, наличие кишечной палочки и др. Также при заборе проб отслеживают цвет воды, наличие плавающих отходов, нефтепродуктов, сине-зеленых водорослей.

Оставить комментарий

Комментарии

  • потерпевший 9 Июля 2023 01:24

    В Австралии город Алис Спрингс военная база США там жара и много пьют воды, а семейный доктор Валериан минченко , Даугавпилс, рекомендует пить 2 литра воды в день. Он же назначает допинг, Милдронат, лечит паранойю, но лишает сна,, тримитизидин тева., вызывает паралич правой руки, . В этом разгадка. У аборигенов, и жителей Сибири нет ферментов расщепляющих алкоголь. ,

  • гуру 9 Июля 2023 03:22

    Я справлюсь с фанатами, штамм Андромеда, Майкл Крайтон,1969. За мной! Silicon dream-im your doctor. Plastmatids - butcher baby promo video

  • гуру 9 Июля 2023 12:24

    Штаммом Андромеда заражают чтоб ты не сопротивлялся когда тебя 7 процентов лоботрясов будут в анал е.ать в психбольнице. Это теория какого академика? Статья УК, изнасилование. Kazino - around my dream

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии