28 Апреля 2024 23:09
Новости
  9:42    1.7.2021

"Заплатил штраф за превышение скорости, но все равно заблокировали счет!"

"Заплатил штраф за превышение скорости, но все равно заблокировали счет!"
скрин Bez Tabu
Сын Каспара нарушил правила дорожного движения 9 ноября прошлого года в Адажи, на улице Ригас, превысил разрешенную скорость. Полицейские зафиксировали нарушение, указав, что решение о размере штрафа будет отправлено на электронную почту, сообщает Bez Tabu.
26 ноября CSDD отправили письмо о том, что принято решение о применении 40 евро за нарушение, которые должны быть оплачены в течение 15 дней, в противном случае решение будет отменено, и штраф вырастет до полного размера - 80 евро.

Каспар говорит, что 3 декабря штраф был уплачен. "Мы забыли об этом, жили нормально, все было спокойно. А потом весной узнаем, что у моего сына заблокирован счет".

Дело довольно серьезное, сын даже получил письмо от судебного исполнителя о взыскании штрафа и расходов судебного исполнителя. Сумма составляет 146 евро. Каспар кладет руку на сердце и подчеркивает, что его сын за это время ничего больше не учудил. 

В профиле сына в e-CSDD, информации о неуплаченном штрафе найти нельзя. Каспар даже связался с Министерством внутренних дел, которое прислало не менее удивительный ответ. В нем говорится, что уменьшенный вдвое штраф не был уплачен в установленный срок или в течение 15 дней, поэтому вместо 40 евро нужно было заплатить 80 евро. Однако тут уже есть нюанс - решение о взыскании было принято через два дня после установленного МВД срока.

Сразу после того, как Каспар начал проявлять интерес о том, где может возникнуть ошибка, на следующий день на сайте e-CSDD внезапно появился неоплаченный штраф в размере 80 евро. Каспар недоумевает, как полиция и Управление дорожного движения и безопасности (CSDD) могут так поступать. Кроме того, неизвестно, куда пропали ранее уплаченные 40 евро.

CSDD указывает, что в данной ситуации Управление является лишь посредником или почтальоном, который отправляет водителю информацию о нарушении и размере штрафа, а также предлагает оплатить его в электронном виде. Если есть жалобы или сомнения, необходимо связаться с Государственной полицией или Министерством внутренних дел, что и сделал Каспар.

Представитель Государственной полиции Юрис Янчевскис указывает, что полиция получила плату 28 декабря. Однако Янчевскис не может объяснить, почему платеж от 3 декабря дошел до них спустя месяц. Возможно, при обмене информацией могла возникнуть системная ошибка или произошло какое-то недопонимание.

Янчевскис подчеркивает, что 14 декабря сыну Каспара было отправлено электронное письмо с просьбой об оплате штрафа, но, как известно, оплата была произведена 3 декабря. Каспарс и его сын тщательно просмотрели электронную почту и не обнаружили никаких сообщений из полиции.

Между тем, полиция просит связаться с судебным исполнителем, чтобы договориться о приостановке взыскания до решения полиции. Если выяснится, что полиция допустила ошибку, Каспару не придется ничего платить, включая расходы судебного исполнителя.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии