19 Марта 2024 15:27
Новости
  9:41    21.1.2019

Закупка на 5 млн: контролировать будет специалист, связанный с подрядчиком (1)

Закупка на 5 млн: контролировать будет специалист, связанный с подрядчиком <span class="comment-count">(1)</span>
Перестройку Латвийского центра окружающей среды, геологии и меторологии (LVĢMC) будет контролировать специалист, связанный с подрядчиком строительных работ, сообщает передача De facto Латвийского телевидения.
Работы за 5 миллионов евро проведет строительная фирма Velve, победившая в конкурсе. Однако на объекте работает и другая фирма - Moduls Engineering. В конкурсе на надзор за строительством победило предприятие Būvuzraugi LV, совладельцем которого является Виталий Храпов. При этом он также и председатель совета Moduls Engeneering. 

Виталий Храпов на попытки De facto связаться не ответил, но член правления LVĢMC Янис Лапиньш передаче пояснил, что в закупках не оценивают владельцев предприятий, кроме того, нет сомнений, что надзор будет профессиональным и в интересах заказчика.

LTV напоминает, что это уже не первый случай, когда Būvuzraugi LV оценивают работу Velve. Несколько лет назад LVĢMC искал строителя, который бы построил контейнер для радиоактивных отходов. В конкурсе с двукратным удорожанием победило Velve. В тот раз Būvuzraugi LV привлекали, чтобы оценить предложения претендентов.

Предприятия Velve и Moduls Engineering ранее уже привлекали внимание журналистов в связи с предпринимателем Марисом Мартинсонсом, который сейчас находится под следствием в связи со взяточничеством. Оба предприятия входят в холдинг MN Holding, представители которого утверждают, что юридически связи с предприятиями Мартинсонса нет.

Однако передача отмечает - непрямая связь предприятий с Марисом Мартинсонсом по-прежнему просматривается. К примеру, истинная получательница прибыли MN Holding Екатерина Романюк и председатель правления компании Екатерина Котова связаны с семьей Мартинсонса и их предприятиями. De facto также известно, что водитель MN holding на суде заявил, что возил Мартинсонса по просьбе самого Мартинсонса или работодателя.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Купол 30 Января 2019 17:41

    А чай не родственница Судьи Верховного Суда Украины Ярослава Романюка??? Как однако Модулс Рига плодится, концов не найдешь

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии