27 Апреля 2024 23:44
Новости
  11:08    14.12.2023

Законы: за езду без OCTA и ТО будут штрафовать не чаще раза в сутки (2)

Законы: за езду без OCTA и ТО будут штрафовать не чаще раза в сутки <span class="comment-count">(2)</span>
Многократно штрафовать за езду без полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (OCTA) или техосмотра в течение одного дня нельзя — такое предложение одобрила Юридическая комиссия Сейма, готовя ко второму чтению поправки к Закону о дорожном движении.
Пресс-служба Сейма отмечает, что в ходе обсуждения поправок перед вторым чтением Юридическая комиссия поддержала предложение, по которому, обнаружив на дороге транспортное средство без OCTA или техосмотра, надо немедленно проинформировать об этом его владельца. Штрафовать же за такое нарушение можно только один раз в 24 часа. 

Чтобы эта норма в составе весьма обширных поправок вступила в силу, Сейм должен их одобрить на втором и третьем чтении.

Напомним, нередки ситуации, когда человек по забывчивости (или из-за не прошедшего платежа) садится за руль без OCTA, в течение дня несколько раз попадает в поле зрения радаров, и они каждый раз выписывают ему штраф, сумма которых может превышать и тысячу евро.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • andrew 14 Декабря 2023 22:09

    кого из мажоров так нагнули, что решили закон поменять ? перед выездом водитель должен убедится что есть тех осмотр, страховка, тех паспорт, авто исправно, у водителя есть права, после этого, начинаем ехать ! не так ли ???

  • andrew 14 Декабря 2023 22:24

    Напомним, нередки ситуации, когда человек по забывчивости (или из-за не прошедшего платежа) садится за руль без OCTA, в течение дня несколько раз попадает в поле зрения радаров, и они каждый раз выписывают ему штраф, сумма которых может превышать и тысячу евро. можно я буду забывать каждый день ? Нет страховки , нечего делать на дорогах , нет тех осмотра тоже самое, каждый раз попался штраф, может тогда перед выездом, водитель все проверит и все купит !!! Не так ли ???

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии