28 Апреля 2024 21:41
Новости
  17:24    22.6.2011

Заезжие воры обчищают Видземе: трое пойманы (1)

В нескольких местах Видземского края были зарегистрированы случаи мошенничества и краж. Во всех эпизодах орудовали трое мужчин, похожих на цыган. Полиции удалось отреагировать крайне оперативно – через несколько часов мошенники были вычислены и задержаны.

В час дня в полицию поступила информация, что в Цесисе на площади Виенибас в магазине некой фирмы был похищен мобильный телефон за 395 латов.

Через 25 минут в том же городе на улице Райня в центре обслуживания клиентов Tele2 был украден другой мобильник – за 337 латов.

О случившемся тут же были проинформированы все полицейские участки региона.

В три часа дня в Валке в одном из банковских филиалов были задержаны двое мужчин – хитростью они пытались поменять деньги, присвоив себе 480 латов. Чуть позже в руки полицейских попал их третий сообщник.

Среди них – двое парней 22 и 23 лет и их старший 51-летний товарищ. Все они являются подданными Румынии.

В данный момент проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям в Видземском регионе.

Напомним, что в начале месяца в той же части Латвии уже орудовали две женщины цыганской внешности. Всего на их совести мошеннические действия по выманиванию денег у других граждан, а также кража золотых цепочек из ювелирного магазина. Дамы пока не пойманы.

Полиция предлагает вглядеться в лица задержанных мужчин и, если вы узнали в них своих обидчиков либо вам доступна какая-либо важная информация об их деяниях, сообщить об этом по телефонам 64201304 или 112.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гражданин России 24 Июня 2011 16:34

    Милейшие создания из ЕС. Приехали вытаскивать Латвию из кризиса - и на тебе.....Увидите Дзинтарса (ЛВ), обязательно передайте: интеграция с ЕС идёт успешно. В тюрьме освоят "титульный" - и снова за работу!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии