19 Мая 2024 14:22
Новости
  16:37    28.11.2009

Трое полицейских вымогали 10 000 латов (14)

— за изменение меры пресечения наркодилеру. Напомним, по подозрению во взяточничестве в минувшую пятницу были задержаны три работника Госполиции, сообщает помощник главы Полиции безопасности Кристине Апсе-Круминя. Один из них работал в участке на Тейке, двое — в Кенгарагском участке.

Один из задержанных взят под стражу. Остальные отстранены от службы и находятся под полицейским надзором. Полиция безопасности пока не предоставляет более детальную информацию.

Сейчас сконцентрированы максимальные силы, чтобы проверить работу самих полицейских и для того, чтобы в полиции остались работать только честные люди, заявила министр внутренних дел Линда Мурниеце, комментируя задержание трех работников Госполиции, подозреваемых во взяточничестве.

Как отметила министр, в следующем году в полиции останутся только те, кто действительно желает работать, и им за счет уволенных кадров повысят зарплаты.

По словам Мурниеце, третий задержанный в данном деле — работник полицейского участка на Тейке. Все трое — проходят по одному делу о взяточничестве.

 

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • postrel 28 Ноября 2009 17:49

    У нас рыбу начинают чистить с хвоста.Про голову не забыли бы.

  • Neponjal 28 Ноября 2009 18:26

    A v policii bezopasnosti estj kengoragskoe otdelenie - Vopros Zhurnalistu!?

  • AD 28 Ноября 2009 18:45

    В пятницу Полиция безопасности по подозрению во взяточничестве задержала троих работников Госполиции, сообщает LETA со ссылкой на представителя ПБ Кристине Апсе-Круминю. Исправьте.

  • Иван 28 Ноября 2009 18:51

    Вот сразу видно, что люди себя уважают, если шкурят, то солидно по 500 лат. А "гайчиха"-блондинка за стоху попалась, бывали случаи, когда гаёвых и за пятёрку лицом в асфальт укладывали. У меня сосед по даче пенсионЭр - подполковник полиции - солидный красномордый дядя с весом, превышающим рост, живёт в евроизбе в три этажа плюс квартира в Риге и два внедорожника РР, на одном сам ездит, а на другом жена-безработная. Как можно прокомментировать наличие таких бонусов у простого полициста, пусть даже подполкана ещё в бытность его на службе в полиции? Рэндж Роверы и домик - наградные? Так этот охвицер отделом кадров командовал и преступников только в криминальных сводках и на доске розыска видел, т.е. простой мусор и кабинетный мудак. P.S. Участок Кенгарагс - это Госполиция, их логово на ул. Локомотивес.

  • Бумс 28 Ноября 2009 19:57

    Ваш знакомый случайно не с 1-го участка на Матиса,9? Всю жизнь удивляюсь тем чижикам... Бабло берут со всяких уродов,кому надо открыть дело против конкурента честного человека (просто взять его на испуг). Через год как положено закрывают и хорррошо живут :)

  • мент кабинетный 28 Ноября 2009 21:28

    Ну наконец мне алгу поднимут, ато поиздержался я, на кофе трачусь много, да и еще угрожают заставить работать, уфф.. пaльчики жирные мои и писать устали.

  • журналист 28 Ноября 2009 21:33

    Спасибо за указание на неточность!

  • коллега 28 Ноября 2009 21:34

    а я вот думаю, в какую группу меня кинут уволят или зарплату поднимут

  • Иван 29 Ноября 2009 02:01

    2Бумс, Кажется, подпол в "главке" кадровиком или лицензионщиком служил, я его почти ни разу трезвым, когда он с работы на наградном внедорожнике возвращался домой не видел. Этот ещё и на пенсию по инвалидности ушёл. (-: Видать, водовкой по утрам взбадриваясь здравие подорвал - печень не казёная! (-: 2Мент, Пробовал устроиться - не берут. В полицейском колледже не учился, "шкурить" не умею, бить, чтоб следов не оставалось тоже. (-:

  • мент позорный 1 Декабря 2009 00:14

    брали берём и будем брать взятки...ведь президент берёт а почему нам нельзя???ведь президент глава государства и плохого делать недолжен...значит взятки это хорошо!!!очень хорошо!!!