30 Апреля 2024 20:01
Новости
  9:54    26.1.2023

Задержание: в Ригу везли 4,5 тонны кокаина на €180 млн (видео)

Задержание: в Ригу везли 4,5 тонны кокаина на €180 млн (видео)
Полиция Испании сообщает о задержании на борту грузового судна Blume тюков с 4,5 тоннами кокаина. Задержание проводилось 18 января вблизи Канарских островов. Судно еще в декабре вышло из порта Сантос в Бразилии, а конечным пунктом назначения была указана Рига.
Все члены экипажа судна - 15 человек, были арестованы и привлечены к ответственности, - сообщает elpais.com. Среди них два албанца и 13 пакистанцев.

Согласно официальным документам, судно перевозило 200 тонн кофе, и было перехвачено в Атлантическом океане, примерно в 80 морских милях от порта Санта-Крус-де-Тенерифе.

После проверки на судне нашли кокаин. Сначала правоохранители заявили, что будет около 3 тонны, однако после взвешивания тюков оказалось 4 500 кг, - поясняет eldia.es.

По предварительным подсчетам, изъятые наркотики оценили примерно в 180 миллионов евро.

К работам на судне были подключены полиция, Гражданская гвардия, а также водолазы. Кокаина оказалось так много, что полицейским пришлось привлекать для разгрузки, которая длилась около пяти часов, кран.

Судно отплыло в декабре из Бразилии и должно было - по крайней мере, официально, прибыть в следующем месяце в Ригу (Латвия).

Новостной портал "Афинские новости" сообщил, что грузовое судно Blume уже не в первый раз останавливается властями.

В 2022 году его задержали в Турции, где, по данным Equasis, было выявлено 45 нарушений, в том числе отсутствие регистрационного удостоверения флага, просроченное противопожарное оборудование и неисправности в оборудовании для фильтрации масла.

В июле прошлого года Blume был задержан в России в июле, где проверяющие также констатировали ряд нарушений, включая проблемы со спасательными шлюпками.

На видео: испанские правоохранители берут на абордаж судно с наркотиками.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии