9 Мая 2024 07:10
Новости
  17:43    3.6.2011

Почему автоматчики оцепили остановку в центре Риги? (9)

Сегодня утром около 11.20 на остановке общественного транспорта, что на набережной 11 Ноября, сотрудники спецподразделения полиции провели спецоперацию. Были задействованы вооруженные бойцы и несколько автомашин. Пассажиры, ожидавшие транспорт, были в шоке...

На остановку въехали три полицейских микроавтобуса, которые блокировали дорогу для  микроавтобуса VW Caravelle. Вооруженные полицейские в масках и оцепили остановку.

Всех прохожих, ожидавших транспорт, полицейские попросили не покидать пределы остановки и не ходить по трамвайным путям в месте оцепления.

В пресс-центре Госполиции пояснили, что в пятницу в центре Риги действительно была произведена спецоперация в рамках следственных действий.

— Поскольку речь шла о задержании особо опасного преступника, полиция Рижского регионального управления полиции предприняла повышенные меры безопасности, — пояснила представитель пресс-центра Госполиции Сигита Пилдава.

В интересах следствия полиция пока не предоставляет информацию о задержании и о процессе, в рамках которого было проведено задержание.

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Комментарии

  • Gorsky 3 Июня 2011 18:32

    А кого "приняли"?! Шума столько...

  • мент 3 Июня 2011 21:22

    А на фото ппс-ники в пластмассе :)))

  • ВесёлыйРоджер 3 Июня 2011 21:26

    Затлерса провожали, с поста президента на пост заключённого (за то что сейм распустил)

  • пнглуи 3 Июня 2011 22:49

    Пиздец, скоко мяса такая туша должна в день потреблять

  • gamer 3 Июня 2011 23:38

    Да нее, это те чмыри с Halflife2.

  • Пророк 666 4 Июня 2011 01:26

    Преступник был настолько особо опасен,что в СМИ даже запретили из-страха перед ним произносить его опасное имя и фкмилию.Может опять ловили нового опасного криминального олигарха,с руки которого кормятся все депутаты Сейма ?

  • обыватель 4 Июня 2011 02:17

    Офигеть какие повышенные меры безопасности, аж на остановке при большом скоплении людей решили задерживать, а что метров 300 до или после нельзя было это сделать? А если бы стрельба началась? Лажа какая-то!

  • 112 4 Июня 2011 13:57

    Похоже Вы не улавливаете разницу между задержанием и проверкой показаний на месте. Нельзя проверить показания подозреваемого, например, в коридоре СИЗО, ежели он убил кого-то в кафе на вокзале.

  • обыватель to 112 5 Июня 2011 02:16

    Похоже вы статью не читали, тогда вчитайтесь, а потом комментируйте!: "— Поскольку речь шла о задержании особо опасного преступника, полиция Рижского регионального управления полиции предприняла повышенные меры безопасности" Ну и где тут проверка показаний на месте? :-)