30 Апреля 2024 15:08
Новости
  11:42    22.3.2012

Задержание: группу наркодилеров прикрывал «оборотень в погонах»

На днях в Болдерае была задержана супружеская пара, которая продавала метамфетамин. Работали они крайне осторожно, но у полицейских возник вопрос: почему информация о наркодилерах стала появляться только через полгода после начала их деятельности? Стражи порядка подозревают осведомителя в своих рядах.

Сотрудники Курземского участка полиции полгода назад получили информацию о том, что на ул. Миглас появился наркодилер. Этот делец без всякого страха торговал метамфетамином, сообщает программа «Криминал+».  Соседи при этом ничего не подозревали.  По их впечатлениям, в доме жила обычная семья.  Ну подъезжали иногда машины по ночам...

Обычно для того, чтобы взять наркодилера, полицейским  хватает месяца-двух работы. Однако в этом случае охота продолжалась полгода.

У подозреваемого Валерия – 15 лет тюрем за плечами. Он умело скрывался, но все-таки был арестован. При этом у него было обнаружено 9 мобильных телефонов и один плеер – обычно такие вещи наркоманы меняют на дозу. Подозреваемый обеспечивал своим клиентам даже дополнительный сервис: бесплатно раздавал покупателям шприцы и проспиртованные салфетки.

Вот только любопытно, что Валерий занимался своим ремеслом уже более года, а информация о нем оказалась у полиции только минувшей осенью. Это значит, что первые полгода по каким-то причинам информация не поступала к следователям. У оперов Курземского участка только одна версия на этот счет:  дилер  работал под «крышей» кого-то из полиции.

В последние полгода уже сам подозреваемый знал, что за ним идет охота, но тот почему-то был уверен, что его не посадят.

Сейчас ему, его супруге и их подельнику грозит серьезный тюремный срок, так как у них было найдено 10 граммов метамфетамина.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии