28 Апреля 2024 09:34
Новости
  12:22    25.10.2023

Задержание 2,5 млн сигарет: под суд идут трое

Задержание 2,5 млн сигарет: под суд идут трое
Госполиция
Прокурор Пририжской прокуратуры направила в суд уголовное дело, по которому обвиняются три лица в незаконном перемещении и хранении табачных изделий, совершенном в крупном размере и совершенном организованной группой.
Согласно полученным на досудебной стадии процесса доказательствам, обвиняемые лица, движимые корыстными целями, договорились между собой о незаконном перемещении табачных изделий без акцизных марок Латвийской Республики. В ходе реализации преступного умысла организованной группы обвиняемые получили табачные изделия марок «Winston», «Prince», «Marlboro» без акцизных марок Латвийской Республики, и переместили из неустановленного досудебным уголовным процессом места в помещения в Саласпилсском крае, где упомянутые табачные изделия впоследствии хранились. 

Всего обвиняемые незаконно переместили и хранили 2 469 600 сигарет без акцизных марок Латвийской Республики, что по закону признается крупным размером.

Совершенными преступными действиями обвиняемые нанесли государству имущественный ущерб в размере 379 189,46 евро.

Дело передано на рассмотрение в Рижский районный суд.

На заработанное купили квартиру в Болгарии

Задержание произошло 8 июля 2022 года. Троицу схватили в момент, когда они перегружали нелегальные сигареты. Полиция тогда сообщила, что задержанные -- 1982, 1980 и 1958 г.р. - уже ранее попадали в поле зрения полиции за незаконный оборот подакцизных товаров.

При проведении обыска на территории автосервиса в Саласпилсском крае и трех микроавтобусах полиция обнаружила и изъяла в целом 2 469 600 табачных изделий "Winston" и "Prince" без акцизных марок Латвии. Информация, имеющаяся в распоряжении полиции, свидетельствует о том, что эти сигареты планировали реализовать в Рижском регионе.

В ходе расследования выяснилось, что за полученные преступным путем средства от реализации сигарет лица приобрели квартиру в Болгарии стоимостью 42 000 евро. Этот факт был выявлен в сотрудничестве с правоохранительными органами Болгарии, и на упомянутую квартиру наложен арест.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии