28 Апреля 2024 23:12
Новости
  11:08    1.2.2011

Киллер авторитета Хана — партнер по автобизнесу

Оперативники установили личности двоих подозреваемых в совершении массового убийства в Ставрополе. Неделю назад в частном доме в упор расстреляли несколько человек, среди которых был вор в законе Хан. Убийцы не пожалели даже няню детей и собаковода. Жертвам также перерезали горло.

Личный водитель криминального авторитета Хана начал сдавать своих подельников. Задержан еще один убийца.

 

Уставший от многочасовых разговоров со следователями убийца наконец рассказал им, что принимал непосредственное участие в нападении на дом Владимира Слизаева. Благодаря его показаниям удалось задержать еще одного преступника.

 

По неофициальной информации lifenews.ru, задержанный — близкий знакомый Губарева, с которым они занимались автомобильным бизнесом. Оперативники разыскивают еще пятерых их сообщников.

 

Пока следователи ищут подельников Губарева, главного подозреваемого вывозили из СИЗО на следственный эксперимент.

 

— Губарев очень хорошо знал дом и двор Слизаевых, каждый уголок. Хан же ему доверял, считал его своим другом. Во время следственного эксперимента Губарев подробно рассказал, как были расположены вещи в доме, — продолжает источник. — Поэтому преступникам быстро удалось найти сейфы с деньгами и драгоценностями. Сейчас мы склоняемся к версии, что мотивом преступления была нажива. Но в ходе следствия картина может измениться.

 

Расстреляли всех, кроме детей

Напомним: 21 января в Ставрополе в одном из частных домовладений были обнаружены восемь тел с огнестрельными ранениями — пяти мужчин и трех женщин. Преступники расстреливали своих жертв с близкого расстояния, а затем добивали их выстрелами в голову. Также сообщалось, что всем жертвам нападавшие перерезали горло.

Среди погибших оказался Владимир Слизаев, известный в криминальных кругах как  Хан. Также убийцы расправились с его родными, с няней, одним из водителей и собаководом. При этом в доме уцелели двое детей — мальчик восьми лет и двухнедельный младенец. Мальчик пояснил, что находился на втором этаже дома и, услышав шум, спрятался. Девочка в настоящее время помещена в больницу, ее состояние не вызывает опасений.

Расследование уголовного дела, которое заведено по трем статьям: «убийство двух и более лиц», «разбой» и «незаконное приобретение и хранение оружия», находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Роман Губарев был задержан на следующий день после убийства. Сообщалось, что Губарев был водителем Хана, и его видели рядом с местом преступления незадолго до убийства. На прошлой неделе Ленинский районный суд принял решение об аресте предполагаемого убийцы. Подозреваемый уже дает показания, которые подтверждены следственным путем. В частности, сейчас известно, что в ходе убийства Губарев использовал пистолет «ПМ».

У подозреваемого есть алиби

Родственники Романа Губарева тем временем утверждают, что сыщики ошиблись, обвинив его в убийстве.

— Он ни в чем не виноват, в момент убийства мы вместе с ним находились у наших родственников, — заявил один из близких Губарева «Интерфаксу».

В доме подозреваемого сейчас регулярно проводятся обыски, добавил он.

— Роман в настоящее время заключен под стражу. Где именно он находится, мы не знаем. Наших адвокатов все так же к нему не пускают, — сообщил родственник.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии