19 Марта 2024 12:10
Новости
  8:26    16.3.2018

Задержали латвийско-литовскую группу угонщиков тракторной техники

Задержали латвийско-литовскую группу угонщиков тракторной техники
Госполиции удалось задержать трансграничную организованную преступную группу и тем самым пресечь участившиеся в последнее время кражи тракторной техники, сообщил сегодня на заседании Совета по сотрудничеству сельхозорганизаций начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин.
 В 2017 году на территории Латвии было украдено 26 тракторов, 11 из них были найдены и возвращены владельцам. Больше всего краж зафиксировано в Курземе и Земгале.

Совершенные в последнее время кражи, по всей вероятности, связаны с деятельностью трансграничной организованной группой граждан Литвы, которые задержаны. С января этого года такие кражи не зарегистрированы.

Материалы по пяти кражам тракторной техники преданы литовским коллегам, сообщил Гришин.

По его словам, защита тракторной техники в Латвии довольно слабая, например, ключи от трактора «John Deere» подходят и к другим аналогичным тракторам, системы GPS тоже легко снимаются. Гришин назвал несколько решений по усилению защиты тракторов от краж и призвал жителей приграничья к бдительности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии