27 Апреля 2024 23:41
Новости
  11:12    29.1.2020

Задержали грабителя женщин, который промышлял в Межциемсе и на Югле

Задержали грабителя женщин, который промышлял в Межциемсе и на Югле
Госполиция
На прошлой неделе участок Государственной полиции на Тейке в Риге получил сообщение об ограбленях на территории Межциемса и Юглы. Преступник использовал элемент неожиданности, вырывал из рук пожилых женщин сумки и скрывался в лесу, либо во дворах. Мужчина был задержан.

Первое сообщение поступило после полудня в прошлую пятницу, 24 января. В Межциемсе мужчина подбежал к женщине со спины, вырвал у нее сумочку и убежал. Это увидели три ученика средней школы и отправились его искать. Мужчина спрятался в одном из подъездов за мусоропроводом, школьники его нашли и забрали сумку. Вор извинился, сказал, что произошло недопонимание и убежал. 


Полиция начала поиск вора. В последующие часы в полицию поступило несколько сообщений о том, что некто у подъездов, в подъездах и по пути домой вырывал из рук женщин сумки.

Полицейский решил прикинуться родственником одного из пострадавших и договорился с вором о встрече. Злоумышленник был сильно удивлен, когда на месте встречи увидел полицию, сообщили в ведомстве. Вором оказался мужчина 1990 года рождения.

Добычей злоумышленника стали кошельки с деньгами до 50 евро, документы, лекарства, ключи и мобильные телефоны. Часть вещей полиция нашла во дворах и лесном пассиве микрорайона.

Задержанный ранее был судим за кражи, ограбления и оборот наркотических веществ. Он признался, что тем вечером совершил несколько краж. Начаты уголовные процессы.

Как защититься от грабителя

Полиция призываетт держать сумку всегда на виду, но не обвязывать ее вокруг шеи или рук — так можно получить травмы, если вор решит ее вырвать. Кроме того, полиция советует попросить кого-то проводить до дома или встретить, если приходится идти по малонаселенным местам.

Если все-таки кража произошла, полиция просит постараться запомнить приметы преступника — рост, одежду, язык, направление, в котором он скрылся. Помимо прочего, полиции надо сообщать о кражах незамедлительно, потому что время может стать определяющим фактором при задержании вора. Полиция выражает благодарность смелым школьникам, поспешившим на помощь женщине и другим небезразличным людям, которые сообщали о кражах.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии