28 Апреля 2024 18:49
Новости
  9:22    3.3.2022

Декларации: за первые 10 минут латвийцы подали 5 тысяч (1)

Декларации: за первые 10 минут латвийцы подали 5 тысяч <span class="comment-count">(1)</span>
Почти 225 тысяч годовых деклараций о доходах было подано в Службу госдоходов за один день — к вечеру 1 марта. Из-за их большого числа прием документов приостановили. К вечеру процесс обещали возобновить.
«Активность 1 марта — и вообще первый месяц, когда декларации можно подавать, обычно самая высокая. Так всегда было. Но в этом году с первой минуты число поданный годовых деклараций установило новый рекорд. За 10 минут, сразу после полуночи, были поданы 5 тысяч годовых деклараций о доходах», — рассказала Кристине Аугсткалне- Яунберзиня, представитель Службы госдоходов. 

Служба госдоходов призывает не подавать декларации в первые дни марта. Из-за большого числа одновременных подключений к системе она может работать медленно или стать недоступной.

Те, кто обязан подавать декларации, могут сделать это в течение трех месяцев, т.е. до 1 июня. А добровольно подать декларацию для возмещения обоснованных расходов можно в течение трех лет.

В декларацию могут быть включены обоснованные расходы родителей, бабушек и дедушек, детей, внуков, а также супругов — на лечение и образование, а также расходы на образование и лечение сестер и братьев — инвалидов 1-й или 2-й группы.

Декларацию можно подавать электронно, на портале EDS, можно также записаться на очный визит по телефону 67120 005 или обратиться в единый центр обслуживания клиентов, где помогут заполнить декларацию. В крайнем случае распечатанную и заполненную декларацию отправить по почте на адрес ул. Талеяс, 1, Рига, LV-1978.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Вот оно что... 3 Марта 2022 15:59

    Что тут криминального

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии