27 Апреля 2024 08:05
Новости
  10:21    21.7.2016

За курение в гостиничном номере грозят огромными штрафами, законно ли это?

За курение в гостиничном номере грозят огромными штрафами, законно ли это?
По какому принципу в гостинице определяют огромные штрафы за курение в номере, интересуется Карлис. Он выяснил, что курение в гостинице может обойтись дороже, чем на пляже и остановке транспорта. Законно ли это?
Руководитель Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Янис Пиннис журналу Likums un Taisnība в этой связи поясняет: все зависит от номера.

-- Резервируя номер, человек подписывает договор. Он его не читает, особенно то, что написано маленькими буквами. Однако соглашается. И в договоре указано, что за курение в номере полагается штраф. Точно так же с его карты снимут деньги, скажем, за испорченную мебель. 

Цена штрафа может быть разная - и 50 евро, и 200. Обычно штраф такой большой, так как после курильщика нельзя сразу поселить в номер другого гостя - комнату надо проветривать. Ещё одна цель штрафа - остановить от курения.

Те, кто не могут без сигарет, могут сразу заплатить штраф и курить спокойно.

Кстати, самый суровый штраф за курение в Jūrmala SPA - 300 евро, на втором месте курение в гостинице Tukums - 285 евро, причем переночевать там можно за 25 евро.

Источник - kasjauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии