27 Апреля 2024 23:06
Новости
  21:19    9.9.2010

Юрмала: Ражукс больше не мэр города (1)

Вместо него избран Гатис Трукснис, бывший исполнительный директор думы. Заседание было драматично-поздним — началось оно в 22.00.

Сегодня у здания думы собрался небольшой пикет в поддержку Ромуальда Ражукса, однако он ему не помог.

За отставку проголосовали 8 депутатов из 15: Илмар Анчанс («Мусу Земе»), Лариса Лоскутова («Центр согласия»), Эгмонт Круминьш («Юрмала — наш дом»), Владимир Максимов («Юрмала — наш дом»), Гатис Трукснис, Марис Дзенитис, Раймонд Мункевиц («Юрмала — наш дом»), Дзинтра Хомка («Общество за другую политику»).

Напомним, Ромуальду Ражуксу вменили «непрозрачность решений» и «имитацию деятельности». Как заявил агентству LETA Трукснис, он подал запрос в связи с тем, что в течение трех месяцев не видел реальной работы мэра, а лишь ее имитацию.

По неофициальным данным, главным кандидатом на пост мэра называется теперешний вице-мэр города — Марис Дзенитис. Его же подозревают и в организации переворота. Дело в том, что на прошлой неделе он и несколько депутатов предложили создать в думе новые высокооплачиваемых должности. У нынешнего мэра хотят отнять контроль над думскими предприятиями, и лакомый кусок юрмальского пирога – концертный зал «Дзинтари». Однако это предложение было отвергнуто и вслед за этим последовало требование об отставке мэра Ражукса.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • местный 9 Сентября 2010 21:46

    Господа, сейчас туалеты на замок!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии