19 Марта 2024 11:24
Новости
  10:21    15.7.2019

Выходные в Юрмале: из-за ремонта большие пробки (1)

Выходные в Юрмале: из-за ремонта большие пробки <span class="comment-count">(1)</span>
iAuto.lv
Водители, которые решили отправиться в выходные в Юрмалу, жалуются на пробки. Заторы возникли из-за ремонта на шоссе A10. В выходные, по утрам и вечерам движение становится очень медленным.
В группе "Ездуны" в Facebook участники также напоминают:

"Дорогие Ездуны не забывайте, что за въезд в Юрмалу не обязательно платить сразу у аппаратов. Главное, вы должны его оплатить после вьезда до 23:59 текущего дня. Это можно сделать и у Rimi Lielupe, а также в Майори, в Дубулти у станции и конечно через интернет". 

Напомним, ремонт на шоссе начался в июне. Представитель Latvijas valsts celi Анна Кононова рассказала, как запланированы ремонтные работы. По ее словам, саму конфигурацию дороги не изменят. Но уложат три новые полосы в каждую сторону.

Старое асфальтовое покрытие на уже имеющихся полосах будет рециклировано - переработано для дальнейшей укладки. На его место положат 3 новых слоя асфальта. Кроме того, будут восстановлены заезды на путепроводы, пересекающие шоссе.

Ремонт шоссе будет проводиться в течение двух строительных сезонов и будет сопряжен с серьезными ограничениями движения. Уже с середины следующей недели проезжую часть по направлению в Юрмалу закроют. Движение по Юрмальскому шоссе будет проходить всего по 2 полосам дороги на другой стороне проезжей части.

Понятно, что проблемы испытают и местные жители, и туристы. Но, как пояснили в Latvijas valsts celi, организовать ремонт так, чтобы летний период не был затронут, невозможно.

Представитель Юрмальской думы Зане Лейте, в свою очередь, отметила, что ремонт шоссе - это хорошее начинание, которое будет полезным как жителям Юрмалы, так и гостям города.

В Latvijas valsts celi предложили тщательнее рассчитывать время пути в Юрмалу. А в Юрмальской думе призывают прокатиться до города-курорта на электричке.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 1 25 Августа 2019 21:25

    дебилы

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии