26 Апреля 2024 20:03
Новости
  20:34    15.10.2012

Вячеслав Фетисов «попал» на ремонт и судится со строителями за $1,5 млн (1)

Известный российский хоккеист Вячеслав Фетисов подал иск в федеральный бруклинский суд Нью-Йорка на своих строителей, обвиняя их в недоброкачественном исполнении ремонта в его особняке.

54-летний шестикратный чемпион мира, а также председатель Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту и его жена Ладлена несколько лет назад приобрели дом в городе Эссекс Феллс за $650 000.

В апреле 2012 года Фетисова назначили председателем правления Российской любительской хоккейной лиги, после чего он решил переехать обратно в Москву. Перед своим возвращением на родину хоккеист захотел продать дом, но до отъезда сделать в нем хороший ремонт.

Он обратился в компанию AY Builders Inc., где ему помогли нанять подрядчиков-строителей, готовых приняться за работу.

Согласно официальному заявлению адвокатов Фетисова, представляющих его интересы в суде, он заплатил $1,5 миллиона членам организации Олегу Мэю и Юрию Роберману (выходцам из СССР).

Однако строители настолько плохо выполнили свою работу, что хоккеист был вынужден нанять еще одного работника, которому он заплатил $120 000.

— Мы категорически не согласны с обвинениями Фетисова, так как работа была выполнена на совесть, — сообщил адвокат русских иммигрантов. — Однако мои подзащитные прекратили строительство, когда им перестали платить за работу.

Стоит напомнить, что знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов в 1989 году переехал из СССР в США, где играл за клубы Detroit Red Wings и New Jersey Devils. В 2002 году он стал главным тренером и генеральным менеджером сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Солт-Лэйк-Сити.

C 1 мая 2009 года по 21 января 2012 года Фетисов исполнял обязанности президента хоккейного клуба ЦСКА.

Пока в связи с «ремонтным делом» комментарии от Вячеслава Фетисова получить не удалось.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ??? 16 Октября 2012 15:31

    мы русские необманываем друг друга.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии