27 Апреля 2024 09:54
Новости
  14:20    22.1.2010

Рижанин помог схватить домушника с дорогими часами и мобильником (4)

Некий житель Риги, прогуливаясь на днях с собакой по своему району, стал невольным свидетелем квартирного ограбления, о чем незамедлительно сообщил работникам полиции.

Вечером 20 января в дежурную часть полиции позвонил житель Курземского района Риги и рассказал, что, по его мнению, он сейчас наблюдает картину ограбления. Мужчина выгуливал свою собаку, когда заметил, что некий человек подошёл к одному из домов и начал взбираться на застеклённую лоджию первого этажа. Экипаж полиции после услышанного по телефону незамедлительно выехал на место. Но за время, пока полиция добиралась до места происшествия, вор успел не только залезть в чужую квартиру, нои благополучно выбраться из неё.

Зоркий хозяин собаки за всем этим наблюдал, поэтому смог указать полицейским направление, по которому ушёл вор. Полиция двинулась на поиски и в скором времени задержала некого мужчину 1969 года рождения, который уже был ранее судим за кражи. При нём были обнаружены мобильный телефон и дорогие часы, хотя мужчина противился действиям полицейских во время обыска.

Когда полиция связалась с владелицей квартиры, она свои вещи мгновенно опознала.

Против вора начат уголовный процесс, а также оформлен административный протокол о неподчинении действиям полиции.

Сегодня суд решит, какую меру пресечения применить в отношении задержанного.

Оставить комментарий

Комментарии

  • резекне 22 Января 2010 16:11

    молочага рижанин!!!

  • 2551 22 Января 2010 16:44

    Интересно, еще лет 5 назад народ вообще не понимал, зачем помогать ближним - с интересом мог смотреть с балкона как угоняют машину соседа, делать музыку погромче видя в глазок что воры вскрывают двери соседской квартиры, отворачиваться на остановке когда пара гопников пристает к девушке... А теперь как-то почеловечнее стали, чуть-чуть, правда, но все-таки. Значит, есть-таки польза от кризиса.

  • ну 23 Января 2010 01:44

    нет денег ешь буржуев

  • радуда 23 Января 2010 06:29

    достанут мобильники, будут снимать, а после на ютубе остальные, менее бдительные соседи, будут комментировать ролик с радостным вяканьем оператора

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии