19 Марта 2024 12:37
Новости
  10:50    24.9.2017

Власти Лондона отказались продлить лицензию Uber

Власти Лондона отказались продлить лицензию Uber
Власти Лондона решили не продлевать лицензию Uber на перевозку пассажиров. Об этом говорится в заявлении транспортного регулятора Transport for London (TfL).
Ведомство не устроил подход компании к безопасности пассажиров. В частности, по мнению регулятора, перевозчик недостаточно ответственно подходил к ситуациям, связанным с "серьезными криминальными нарушениями" и медицинскими сертификатами. TfL также не устроили объяснения Uber по поводу использования технологии Greyball, которая позволяет блокировать доступ контролирующих органов к приложению. 

Как пишет TechCrunch, мэр Лондона Садик Хан поддержал решение TfL, подчеркнув, что "все компании в Лондоне должны играть по правилам и придерживаться высоких стандартов", особенно по части безопасности клиентов.

Текущая лицензия Uber истекает 30 сентября. Перевозчик может обжаловать решение ведомства в течение 21 дня. При этом компании разрешено продолжать работу, пока не завершится рассмотрение апелляции.

По собственным данным Uber, в Лондоне приложением пользуются около 3,5 млн жителей и около 40 тысяч работающих водителей.

В июне 2017 года после многочисленных скандалов глава Uber Трэвис Каланик подал в отставку. В частности, речь шла о ситуации с системой Greyball, которая позволяла Uber "обманывать" госслужащих, пытавшихся воспользоваться приложением для заказа такси, а также о домогательствах в компании.

По данным Bloomberg, американские власти ведут в отношении Uber несколько расследований, в том числе по подозрению в нарушении закона о конкуренции. Так, спецслужбы считают, что перевозчик использовал приложение "Ад" ("Hell"), чтобы определять водителей, работавших на Uber и его конкурента, компанию Lyft.

Источник - republic.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии