19 Марта 2024 14:58
Новости
  13:49    20.3.2018

Кидки: владельца интернет-магазинов ietaupi24.lv и tehnika365.lv оштрафовали на 10 000

Кидки: владельца интернет-магазинов ietaupi24.lv и tehnika365.lv оштрафовали на 10 000
Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал владеющее интернет-магазинами "ietaupi24.lv" и "tehnika365.lv" ООО "Parfims" на 10 тыс. евро за нечестную коммерческую практику, свидетельствует опубликованное на сайте ЦЗПП решение.
ЦЗПП получил жалобы 12 потребителей на невыполнение заказов товаров, невозвращение платы за недоставленные заказы в размере 6212,20 евро и ограничение права на отказ от заказа. 

Проверив коммерческую практику ООО "Parfims" в интернет-магазинах "ietaupi24.lv" и "tehnika365.lv", ЦЗПП констатировал, что предприятие не обеспечивает должное выполнение заказов товаров на этих сайтах, вводя потребителей в заблуждение о доступности предлагаемых товаров.

Предприятие также не обеспечивает информацию о порядке осуществления заказа и праве на отказ, о порядке рассмотрения жалоб потребителей и гарантии на товар.

Что еще существенно: на письма-запросы ЦЗПП ООО "Parfims" попросту не ответило. И хотя предприятие прекратило эту коммерческую практику, ЦЗПП считает, что она затрагивает или может затронуть правовые интересы потребителей, заключивших с ним дистанционные договоры. У ЦЗПП есть также основание считать, что такая коммерческая практика может возобновиться.

ЦЗПП расценил допущенное предприятием нарушение как тяжелое нарушение коллективных интересов потребителей и применил в отношении ООО "Parfims" денежный штраф в размере 10 тыс. евро.

Решение ЦЗПП может быть в течение месяца обжаловано в Административном районном суде.

ООО "Parfims" учреждено в 2017 году, его основной капитал - 1 евро, владелец - Анри Плонис.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии