19 Марта 2024 09:01
Новости
  11:07    21.8.2018

Владелец авто: почему такая разница в объеме газа на разных заправках? (2)

Владелец авто: почему такая разница в объеме газа на разных заправках? <span class="comment-count">(2)</span>
Bez Tabu
У водителя возник вопрос: влияет ли температура на газовое оборудование? Он заметил, что в +30 и более градусов, довольно сильно различается объем газа на разных заправочных станциях, сообщает Bez Tabu.
Каждый владелец авто с газовой установкой, знает, что по соображениям безопасности в баллон не стоит закачивать более 80% емкости. Если объем газа для отличается на несколько литров, то все в порядке, но, если разница уже превышает десять литров, тогда возникают вопросы. 

Арнис обычно заправляется там, где резервуар зарыт в землю и солнце и жар его не касаются. Однако однажды ему пришлось остановиться на заправочной станции, где баллон находился на поверхности.

"Если я все время на своем авто мог заправить 38 литров газа, 42, то на этой станции объем подскочил до 50 литров! Возможно, газовая система "глючит", но все равно слишком много!" - считает он.

Возможно ли разница показаний? Да, потому что, а с повышением температуры воздуха, газ расширяется, это Bez Tabu подтвердила компания, которая обслуживает заправку.

INSPECTA LATVIA:

«Если вы утром на одной станции при температуре +12° C заполнили баллон на 42 литра, а во второй половине дня в другой станции при температуре +27 ° C заполнили 37 литров, это не означает, что торговец вас надул».

Правда, у клиента получилось наоборот. И ни один эксперт не смог этого объяснить. Однако управляющий сообщает: если у вас возникли подозрения к честности торговца, вы имеете право потребовать провести измерения с помощью сертифицированного мастера. Обычный же человек провести точные измерения не сможет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • О чем вообще речь? 21 Августа 2018 14:04

    Вы забыли в какой стране живёте??? Тут вам не Европа. Тут только цены европейские

  • 675 25 Августа 2018 18:28

    Вот и газ начали разбавлять :(

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии