26 Апреля 2024 14:15
Новости
  12:50    4.4.2011

Версия: в госконкурсах побеждают фирмы, которым должно «Единство» (1)

После выбов объединение «Единство» осталось должно компаниям McCann Erickson Riga и GfK Custom Research Baltic внушительную сумму – 178 565 латов. Это указано в декларации председателя правления «Единства» Солвиты Аболтини, поданной в Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB). При этом GfK, а также предприятия, связанные с McCann, получили большие заказы от госпредприятий и учреждений, которые находятся в сфере влияния «Единства», сообщает портал pietiek.com.

Владелец McCann Айнар Щипинскис и председатель правления GfK Илута Скрузале подчеркивают, что за рекламные услуги и социологические исследования политическое объединение расплатилось по рыночным ценам. Они отрицают, что полученные впоследствии заказы от Министерства экономики (министр экономики – представитель «Единства» Артис Кампарс) и его предприятий, таких как Latvenergo и Центральное статистическое управление, – это часть платы.

Портал напоминает, что компания Repute и Inspired Communications, частично принадлежащий Щипинскису, получили заказ от Центрального статистического управления на рекламную кампанию переписи населения. Речь идет о договоре на 157 000 латов. Repute также осуществляла рекламную кампанию по разъяснению новых тарифов Latvenergo. При этом GfK  получила заказ на проведение переписи населения на  2,8 миллиона. Руководство всех компаний настаивает, что побеждали в конкурсах честно, лоббирование своих интересов они отрицают.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • аиш 4 Апреля 2011 14:33

    Ха, кто б сомневался. Ну разве вор честно признается, что он ворует? Так и тут - всё "честно".

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии