26 Апреля 2024 07:30
Новости
  9:35    2.2.2015

Версия: KNAB провел обыск в Экономической полиции (10)

Версия: KNAB провел обыск в Экономической полиции <span class="comment-count">(10)</span>
ves.lv
На минувшей неделе борцы с коррупцией наведались в Управление по расследованию Экономических преступлений с обыском, сообщает Pietiek.com. Возможно, обыск прошел в связи с делом о вымогательстве.
По неофициальной информации, был задержан и бывший сотрудник структуры - следователь, недавно переведенный в Рижское региональное управление полиции. Называется имя старшего инспектора Райво Л., в чьем бывшем кабинете и прошел обыск.

Этот человек работает в полиции как минимум 15 лет, в Экономической полиции он занимался борьбой с нелегальным оборотом металла и акцизных товаров. И, судя по неофициальным данным, попал под прицел KNAB из-за дела о вымогательстве.

Как только началось следствие, Л. покинул Экономическую полицию.

Что любопытно, он работает над докторской диссертацией по теме борьбы с коррупцией в частном секторе. Кроме того, в 2013 году он получил благодарность в книге общества за открытость Delna "Руководство жертвы коррупции".

Пару лет назад этот человек вместе с Ютой Стрике участвовал в заседании парламентской подкомиссии по борьбе с коррупцией, рассуждая о том, что KNAB мог бы перенять у Экономической полиции вопросы по борьбе с коррупцией в частном секторе.

Источник - Pietiek.com

Оставить комментарий

Комментарии

  • Goliwood 2 Февраля 2015 16:22

    Ещё одного дружка, лишилась, Валентина Гулами.

  • Монтик 2 Февраля 2015 17:31

    Ряды коррупции редеют.

  • Законопослушный гражданин 2 Февраля 2015 17:49

    Да все они там одним гавном мазаны. Включая молодежь. Старший следователь Anete Amolina....

  • Н. К. 2 Февраля 2015 18:59

    :) Конец эпохи. В свое время уже у нас были "ментовские войны", которые закончились для Вашкевича весьма серьезно.

  • RAIVO LUGUS - sabiedrotie 3 Февраля 2015 02:26

    ALEKSANDRS MALOĻETNIJS LINARDS ZAĶIS VITĀLIJS POLOVINSKIS

  • Достоверные факты. 3 Февраля 2015 05:44

    Ненадо без разбора поливать на всех следователей экономки. Если есть конкретика, то дайте расклад На сколько мне известно, что следователь Половинскис, успешно расследует дело о краже хлопка у Таджиков. А подозреваемые Гулам Гулами, Валентина Гулами и Роланд Гулами, постоянно пишут на него заявления во все инстанции, что бы его отстранили от этого дела. Гуламам помогает в этом г-н Виктор Монтик. Он свел Гуламов, с верхушкой СОГЛАСОСОВ, которые сидят в сейме и пытается их руками давить на Гудерманиса и Половинкинса, что бы они разволили дело. Так, что Гулам и здесь приложил свою руку и очерняет всех кого непопадя

  • Виктор 3 Февраля 2015 12:40

    Привет, Юра. Не переживай, я никуда не пропал, был в командировке. Это ты, бездельник, 24 часа в сутки не можешь прожить без интриг. Да что тут говорить про тебя? Столько про тебя уже написано. Даже врачи уже отписались, что ты у них на учете стоишь. Кстати, по поводу твоего комментария про Половинского.. ты же всю жизнь лизал зад местным деловым кругам – Демьянову, Калмакову, Гулами, Монтику. Как вдруг получилось, что ты резко начал лизать зад чернозадому гастарбайтеру? Это тоже признак психических отклонений. Мечешься с одной стороны улицы на другую, нападаешь на прохожих. Может этот чернозадый тебя зомбировал травкой или опиумом? Другой «валюты» у него нет, чтобы расплачиваться с тобой. А это уже двойной эффект – во-первых, он расплачивается с тобой травкой; во-вторых, ты потихоньку сам начал нюхать, что он тебя взял на привязь и сделал из тебя хороший наркотрафик по маршруту Душанбе-Домодедово/Внуково. Этот гастарбайтер дешево тебя купил. С другой стороны, тебе даже хорошо, если тебя поймают сотрудники таможни, то как раз пригодится твоя справочка из психиатрической больницы. Плюс ты сам уже на дозе, так что таможенники увидят, что бешенного пса используют в качестве наркокурьера за предоставление очередной дозы. Юра, следующие разборки собирается устраивать эстонец (Валерий). Ты там тоже лоханулся – украл у них с банковского счета 1,5млн. лат. Ты в своем ночном комментарии писал про депутата из Согласия. Вот там как раз бывший адвокат, а ныне депутат из Согласия. Эстонец и депутат возобновили дело, в котором ты фигурируешь, в экономической полиции по поводу кражи денег с банковского счета эстонца. Не трудно догадаться, что психопат Юра заранее готовится облизывать зад следователю Половинскому.

  • To Виктор 3 Февраля 2015 16:36

    Виктор мудила с нижнего Тагила. В командировке ты не был. Тебя Гулам петрушил во все твои дыры, своим вонючим членом, за твои косяки. Подвел ты парвшник его, очень подвёл. Неоправдал ты его надежды. Не проходят у тебя все эти версии на счёт, психушки, наркоты, украденных миллионах. Как проститутка из Гетлини, распространяешь слухи, которые сам придумываешь. Можешь не переживать, эстонец, депутат, бизнесмен из лепился и бывший мент, никогда не возобновят ничего подобного в экономической полиции, потому что они не такие идиоты как ты. Дело давно в архиве. Так что пойди хрен понюхай у Гулама и поляжи у Вальки шмоньку и успокойся , может после этого тебе чего-нибудь перепадёт петушок голосистый.

  • Бывшая жена Юрия Рязанского 4 Февраля 2015 11:51

    Юра, какой же ты хам бескультурный, необразованная тварь. Скоро, 24 марта тебе стукнет уже 62 года, пора уже тебе готовиться к путешествию на тот свет. Седина в бороду, а бес в ребро, ей богу… Пишешь всякие гадости про то, что у кого-то член вонючий, а у кого-то с ароматом.. Как тебе не стыдно? Позоришь нас на всю страну, бедные дети не знаю, куда деваться. А бедному Боре скоро, к твоему дню рождению, судья зачитает приговор, а ты бессовестный говоришь на всех гадости. Бедный Никита (Никифороф), как же ему трудно в Сайме из-за твоих поступков! Все его коллеги тычут его носом в твои комментарии. Сначала ты писал всякие гадости на сайте kompromat.lv, пока не кинул владельца этого сайта, Леонида Якобсона. Ты даже не рассчитался с ним за то, что он допустил публикации твоих творений на своем сайте. Наивный тебе честно поверил, а ты его жестоко кинул. Молодец Леонид, наконец, ты раскусил нашего черта! Даже обидевшийся Леонид не пропускает сейчас твои комментарии. Надеюсь на такие же действия от Марины, хозяйки kriminal.lv. Очень надеюсь, Марина, что Юра вас не успел кинуть, ведь он даже может испортить репутацию вашего сайта, т.к. он не выбирает слова для своих комментариев и то, что он пишет, это сплошной позор. Ведь ваш сайт, Марина, посещают разные читатели, и как объяснить детям такие позорные слова как "вонючий член"? Юра, ты уже дедушка, а умом так и не обзавелся или уже болен Альцгеймером, память совсем потерял – не помнишь, что говоришь и пишешь. Посмотри, что ты отвечаешь в своих комментариях так называемому Виктору, что дело в архиве и не было возобновлено. Виктор написал, что украли 1,5 млн LVL и дело было возобновлено, а ты говоришь, что нет – дело давно в архиве. Одумайся, если ты не причастен к какому-то делу, то откуда знаешь, что дело в архиве или что с этим делом вообще? Ты со своей куриной памятью сам себя выдашь, а все это читают. Ужас, как жаль нашего сына Коленьку. И после всего этого ты ещё смеешь перед всеми выставлять себя героем?

  • to Виктор Со 4 Февраля 2015 14:29

    Скоро у тебя суд, взяли с тебя 10000€ и лоханули как лоха. Потому, что ты безграмотный дурачок и прилюдно расписывается в своём бессилии. Всё время кого-то призываешь к осторожности, а фактов нет, одни междометия ниже пояса. Зато неоспоримый факт, что вина Гуламов доказана, что скоро им предъявят обвинение. По угрозам Колмакову, начнётся новый уголовный процесс, по вновь открывшимся обстоятельствам, к которым вы причастны и в деле Олега Демьянова произошли большие изменения и вашу причастность тоже не осталась без внимания. Так, что лихорадка с параноей и прогрессирующий параличём, скоро начнётся у Вас. Подумай о последствиях, о написанных тобою вышеизложенных коментариях. За меня не беспокойся. У меня все ОК. Твоя реакция предсказуема. Она такова, что вас уже взяли за филейные части и вы теперь лайте как бешеные собаки, при чём на всех и без разбора. Так, что господа - участники многих преступлений: Виктор Монтик, Геннадий Рыжников, Виктор Чеверс, Иван Харитонов, Гулам Гулами, Валентина Гулами и др. скоро будут нести ответ за свои делишки.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии