26 Апреля 2024 16:20
Новости
  11:16    8.3.2016

Версия: известный адвокаты в прошлом году платили налогов на 90 евро в месяц

Версия: известный адвокаты в прошлом году платили налогов на 90 евро в месяц
Известные адвокаты в среднем в прошлом году платили налоги на 90 евро в месяц, один из них не платил налоги в течение 3 лет и задолжал государству 800 евро, сообщает программа "Запрещенный прием".
Программа оценил уплаты налогов в 2014 и 2015 году 9 адвокатами. Это были Саулведис Варпиньш, Ромуальд Вонсович, Виктор Тихонов, Эгил Радзиньш, Янис Лозе, Оскар Роду, Угис Грубе, Алдис Гобземс и Эгон Русанов. Данные не были индивидуальные, имена конкретных адвокатов были скрыты.

Как выяснилось, самые четверо из девяти в прошлом году заплатили 5147 евро по налогам. Если отнять 801 евро, которые один из адвокатов остаться должен, то получается, что это 90 евро в месяц в среднем.

Адвокаты также прокомментировали данные. Так, Оскар Роде сообщил, что заказы исполняют и другие адвокаты его бюро, поэтому в прошлом году по налогам было заплачено 14 269 евро.

Адвокат Грубе не стал комментировать, сославшись на занятость, а адвокат Варпиньш не захотел объяснять всей Латвии, какие у него доходы. Алдис Гобземс, в свою очередь, тоже выступил против откровенности, однако напомнил, что в деле о трагедии в Золитуде работает бесплатно, поэтому у него сейчас снижены доходы.

Эгон Русанов объявил, что он платит большие налоги и его совесть чиста.

Заместитель гендиректора СГД Даце Пелека, комментируя данные, указала, что СГД следит за доходами адвокатов. Однако они нередко записывают в сумму, не облагаемую налогами, дорогие костюмы, очки, часы, ужины в ресторанах, объясняя, что все это помогает им поддерживать профессиональный престиж.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии