29 Апреля 2024 00:10
Новости
  2:45    6.6.2011

Венецианцы сражаются с яхтой Абрамовича (3)

Олигарх и владелец «Челси» Роман Абрамович и его спутница, известная галерейщица Дарья Жукова, прибыли в Венецию на Биеннале современного искусства на собственной супер-яхте «Луна». Яхта перегородила залив Св. Марка, чем вызвали большое возмущение венецианцев, — сообщает BBC.

Местные жители, привыкшие наслаждаться величественными видами залива Св. Марка, обнаружили, что привычную панораму им загораживают две вертолетные площадки и пуленепробиваемые стекла судна, по сравнению с которым все другие яхты в лагуне кажутся карликами.

Первым высказал недовольство мэр Венеции Джорджио Орсони, который хочет ввести особый налог на суда такого размера, как "Луна".

— Залив Св. Марка превратился в автостраду, и нам необходимо принять меры для ограничения движения, — приводит слова мэра газета Observer.

Мэру Венеции вторит и Марко Паолини, владелец знаменитого кафе "Флориан" на площади Св. Марка:

— У нас так много великолепных зданий. Не понимаю, зачем эти люди притаскивают с собой свои дома!

Приводит газета и высказывания венецианских блогеров, которые шутят о том, что громадная яхта Абрамовича вполне могла бы сойти за одну из выставленных на биеннале абстрактных инсталляций.

Однако, замечает Observer, присутствие в Венеции российского олигарха и его мега-яхты раздражает далеко не всех.

— Богатство Абрамовича служит необходимой поддержкой для Венецианской биеннале, которая стала самым значительным международным событием в мире современного искусства, — пишет газета.

Observer приводит слова президента Фонда Венеции Франки Коин, которая считает, что жители города должны быть благодарны Роману Абрамовичу и Дарье Жуковой за поддержку искусства: — А что касается того, что в Венеции стало одной большой яхтой больше, то это – меньшее из зол.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • рабинович 6 Июня 2011 10:52

    в общем всем понятно заедит к нам красную дорожку ему вайру рядом-вдруг милионьчик атстегнет

  • июньское утро 6 Июня 2011 11:05

    У нас он тоже чужой, и яхта его слишком.

  • старый русский 6 Июня 2011 12:12

    И зачем это непародистое слишком? Абрамович отнюдь не самый богатый человек в мире. Но ни Трамп, ни Гейтс так себя не ведут. А этот -- вот уж где выскочка, так выскочка.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии