26 Апреля 2024 16:11
Новости
  9:57    17.5.2015

Велосипедист в шоке: "Меня оштрафовали за падение!" (1)

Велосипедист в шоке: &quot;Меня оштрафовали за падение!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Полиция Земгальского края оштрафовала мужчину за падение с велосипеда и выписала протокол об административном нарушении. Юрист, которого нанял велосипедист, считает, что полиция была не права, но стражи правопорядка стоят на своем — падение запрещено, за это положен штраф, сообщает программа канала TV3 Bez tabu.
«Я ехал на работу и проехал по этой дорожке, где и произошло падение», — рассказывает велосипедист. Он вызвал скорую помощь, которая доставила мужчину в Елгавскую больницу. Врачи констатировали у него серьезные травмы. О таких случаях персонал больницы обязан сообщать в полицию. Появившиеся стражи правопорядка долго не выясняли обстоятельства дела, а выписали упавшему штраф. При это мужчина не был пьян, это доказала экспертиза.

Юрист Марис Вайтекунс отметил, что за свой 30-летний опыт работы он с таким абсурдом сталкивается впервые. «Человек, который упал, получил протокол об административном нарушении и был призван к ответственности», — ужасается адвокат.

Упавший попытался оспорить решение полиции, но ему это не удалось. В полиции ситуацию прокомментировали так: «Мы при участии в дорожном движении не должны причинять вред ни другим, ни себе. За причинение травм положен штраф».

Водитель же велосипеда говорит, что виной его падения был гололед. «Вместо того чтобы искать виновного, полиция должна была обследовать участок дороги, где произошло происшествие, или просто признать упавшего пострадавшим», — отметил адвокат.

«Самое интересное то, что именно Янису инкриминируют! В ситуации с Янисом Карклиньшем констатировано, что ущерб причинен госинстанциям. Это просто какой-то бред!» — возмущается юрист.

Источник - Otkrito.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • гражданин 17 Мая 2015 19:47

    Такое может быть только в Латышовии!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии