28 Апреля 2024 20:58
Новости
  11:35    3.2.2011

Вашкевича задерживал активист-мститель Клявиньш (3)

Фамилия старшего инспектора KNAB Клявиньша неспроста фигурирует в этом деле – в 2008 году Служба госдоходов начала активные проверки работников Бюро по борьбе и предотвращению коррупции. Позже разбирательства с декларациями должностных персон переросли в отдельный уголовный процесс. Это и было началом своеобразной «войны структур».

По мнению СГД, г-н Клявиньш несколько лет указывал неверные данные о своих объектах недвижимости, —  свидетельствует неофициальная информация, находящаяся в распоряжении газеты Neatkarīgā.

 

Работник KNAB построил себе под Балдоне не только жилой дом, но и еще одно крупное здание, о котором в декларациях якобы умалчивал. Также проверяющим показались сомнительными слишком маленькие цифры, потраченные на строительные услуги.

Однако позже уголовный процесс по данному факту был прекращен.

Подобные процессы были начаты также в отношении еще двух работников KNAB – Мартиньша Никиса и Юриса Юраша (позже – аналогично прекращенные).

Как сообщалось ранее, на Юраша Вашкевич уже жаловался министру финансов Андрису Вилксу: по мнению замдиректора Департамента налоговой политики, г-н Юраш выступал одним из организаторов провокаций.

«Обмен» уголовными процессами – по мнению специалистов, это и послужило началом конфликта между KNAB и СГД, в результате которого в обеих структурах позже поменялось начальство.

В данный момент министр финансов Андрис Вилкс отдал приказ отстранить от выполнения должностных обязанностей арестованного сотрудника.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • asd 3 Февраля 2011 13:43

    Да все пидары. И хули мусолить кто пидрилей.

  • seeman 3 Февраля 2011 17:12

    Странно, последнее время часто задерживают за взятки - Юрмала, Дума, Латвенерго и нигде не публикуется оперативная съемка дачи взятки, всё загадочно и никаких деталей...

  • obat. 3 Февраля 2011 17:42

    Звезда́ небесное тело, в котором идут, шли или будут идти термоядерные реакции.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии