28 Апреля 2024 16:16
Новости
  14:11    9.12.2010

Вандалы-фашисты, отметившиеся на еврейском кладбище, еще не найдены (17)

Посольство США выступило с резкой критикой акта вандализма, произошедшего в Риге в ночь на среду на Новом еврейском кладбище, которое находится на улице Лизума, 4. Было осквернено более 100 могил. В большинстве своем – на надгробьях краской была нарисована немецкая свастика.

— Мы присоединяемся к президенту страны Валдису Затлерсу, премьер-министру Валдису Домбровскису, мэру столицы Нилу Ушакову и другим, кто выразил сочувствие в связи со случившимся. Мы поддерживаем Ригу в желании быстрее восстановить оскверненное кладбище. И побуждаем полицию найти виновных и передать их в руки правосудия, — было сказано в сообщение из США.

В связи с актом вандализма полиция в ближайшее время начнет уголовный процесс, виновные в розыске.

Для справки. Новое еврейское кладбище однажды уже осквернялось – в сентябре 2003 года. Вандалов тогда осудили, все они получили условные сроки.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Лев Абрамович Файнглоз из Натании 9 Декабря 2010 16:50

    а нет ли в бездействии полиции признаков антисимитизма?

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 9 Декабря 2010 17:50

    Лев Абрамович, не поленитесь, пожалуйста, ответить на следующий вопрос. Вы Оккупант Латвии или малодушно считаете себя "Привезённым в Обозе" с последующей ассимиляцией в Оккупанты?

  • Таки Зяма Рубинштейн 9 Декабря 2010 20:14

    Нисколько не удивлюсь, когда выяснится, что часть антисемитского заговора.

  • Таки Зяма Рубинштейн 9 Декабря 2010 20:17

    = что это часть антисемитского заговора. (пропустил слово, изв.)

  • толи ещё будет 9 Декабря 2010 20:21

    Да америкосы теперь вовсе дыры нышей Латвии свои права могут задвигать...

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 9 Декабря 2010 21:14

    Зямо Зямович, не чурайтесь доложить. А от чего Семитов заговаривают? Вы верите в Кабалу?

  • Таки Зяма Рубинштейн 9 Декабря 2010 22:16

    Ну конечно я верю в кабалУ, прежде всего моральную, в которую хотят загнать нас гои. Учение Каббала всего лишь один из способов бороться с этим. :)

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 9 Декабря 2010 22:16

    Товарищ Племянник, Вы же знаете про мой примитивизм. Вот и в данном случае я написал Кабала не по-Български, а по-русски, и к иудаистической Каббале моя Кабала имеет оооочень опосредованное отношение.

  • Лев Абрамович Файнглоз из Натании. 10 Декабря 2010 00:14

    мои предки жили на этой земле до того как она стала называться "латвия".И Зяма прав,с гоями надо бороться.

  • Le Mac 10 Декабря 2010 00:25

    ого! жидки разбушевались:))))))))