28 Апреля 2024 05:01
Новости
  9:04    9.4.2015

В Великобритании за изнасилование гражданки Латвии осужден нигериец

В Великобритании за изнасилование гражданки Латвии осужден нигериец
bbc.co.uk
В Великобритании за жестокое изнасилование латвийки осужден нигерийский иммигрант, ему присудили пять лет тюрьмы. 26-летний Майк Ока в суде отрицал свою вину в изнасиловании женщины, но присяжные признали его виновным.

Нападение произошло в прошлом году, в июле, в одном из домов Эдинбурга, где гражданка Латвии вместе с друзьями ночевала после вечеринки.

Ночью Ока неожиданно нагрянул в помещение, где спала латвийка, сорвал с нее одежду и изнасиловал.

На вопрос, не было ли между ними до этой сцены каких-то романтических отношений, женщина в суде сказала, что они на вечеринке даже ни разу не разговаривали.

Полицейские Эдинбурга, которые видели женщину после нападения, рассказали, что нападавший проявил особую жестокость, до такой степени, что латвийке потом было трудно передвигаться.

Следователь Алвин Белл в суде отметил храбрость жертвы. «Я хочу отметить храбрость жертвы на протяжении всего расследования. Это был инцидент особо жестокий, Ока отказался признать свою вину и совершил ряд действий, чтобы скрыть свое преступление», — сказал Белл.

Суд признал Оку виновным в изнасиловании и препятствовании расследованию. Ему дали пять лет тюрьмы и внесли в Британский регистр лиц, совершивших изнасилования.

Ока приехал в Великобританию по туристической визе, и после того, как отсидит, его вышлют ну в Нигерию.

Источник - kasjauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии