28 Апреля 2024 16:35
Новости
  16:30    11.1.2011

Поймана банда «золотой молодежи», грабившая школьников (2)

Они работали в двух районах – в Ильгюциемсе и Иманте. Нападали преимущественно на школьников в возрасте от 10 до 15 лет недалеко от учебных заведений. Отбирали мобильники, после чего сразу несли их в ломбард, получая деньги на месте.

В данный момент полицейскими задержаны три участника подростковой банды (старшему – 16 лет), еще трое будут задержаны в ближайшее время, их личности уже установлены. Все малолетние преступники являются детьми отнюдь не бедных родителей, а свое желание поиграть во взрослые криминальные игры объяснили просто – «хотелось побыть бандой» , создать так называемую "Пардаугавскую преступную группировку".

В полицейском участке Курземского предместья сейчас находятся три заявления от потерпевших, хотя сами грабители уже сознались в пяти эпизодах. Стражи правопорядка призывают всех родителей ограбленных детей прийти с официальными заявлениями в полицию.

Напомним, что в 2010 году похожая банда малолеток, промышлявшая мелкими грабежами, была задержана в центре Риги. Их дело уже дошло до прокуратуры, все виновные вскоре будут наказаны.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 2322 11 Января 2011 19:05

    Ну а что, нормально. Папахен в бизнесе народецЪ обворовывает, сынуля - детей этого народца на улице щиплет. Семейный подряд.

  • yappi 11 Января 2011 21:04

    а ты лежишь на диване и дрочишь

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии