28 Апреля 2024 06:50
Новости
  14:37    19.10.2010

В Риге новые дружинники. Конкуренты ждут краж и стрельбы (1)

Недавно в Риге появилась еще одна – третья – организация защитников, сообщает Latvijas Аvīze. Коллеги из двух других объединений «дружинников» опасаются конкурентов. По их мнению, действия новых защитников повлекут только провокации, отъем вещей и другие опасности. МВД и Министерство обороны тоже не хотят сотрудничать с добровольными помощниками.

— У полиции все отобрано: штаты, зарплаты. Они больше не справляются с тем, что происходит на улицах. Мы могли бы помочь, действуя как советские дружинники:  добровольно патрулировать улицы, — говорит представитель новообразованной организации  Эгил  Цинис. Пока с ним согласны выйти на улицу 5 человек.

Представитель Организации латвийских защитников (Latvijas Aizsargu organizācija) Янис Стугис указывает на возможные провокации от конкурентов:

— От людей, которые раньше были нашими, а потом перешли в эту организацию, приходилось слышать разное. Не буду называть имен, но один из них как-то заявил: а может, просто пристрелим такого-то чиновника?

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 4357 20 Октября 2010 03:04

    Нашего человека хлебом не корми - дай по улице походить толпой, да поискать кого бы (желательно одного) "поучить". Отказать, короче. А то они кого-нибудь "отдружинят" до инвалидности, от удали молодецкой.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии