27 Апреля 2024 15:19
Новости
  12:35    21.9.2023

В Риге начинают активнее наказывать за езду по полосе общественного транспорта

В Риге начинают активнее наказывать за езду по полосе общественного транспорта
Рижская муниципальная полиция
В этом месяце Рижская муниципальная полиция на участке улицы Вайдавас переносной камерой видеонаблюдения начала контролировать противоправное использование полосы общественного транспорта. За неделю правоохранители зафиксировали 153 нарушения за проезд по полосе, предназначенной для пассажирских общественных транспортных средств. Из них 87 зафиксированы портативной камерой, и решения о применении наказания водители получат дистанционно. В 66 случаях сотрудники принимали решения на месте нарушения.
Передвижные камеры видеонаблюдения Рижская муниципальная полиция использует для фиксации различных правонарушений уже несколько лет, однако сейчас вводится новая практика — решения о применении наказания, зафиксированные переносной камерой, составляются дистанционно и направляются водителю в электронном виде или по почте. То есть камера в отсутствие правоохранителей считывает регистрационный номер автомобиля и фиксирует нарушение.

До сих пор сотрудники РМП на участке улицы Вайдавас регулярно проводили рейды с помощью беспилотника, и, как правило, за неполные два часа выявляли по двенадцать нарушений, когда водители автомобилей противозаконно передвигались по полосе общественного транспорта. Учитывая большое количество нарушений, и в дальнейшем правоохранители будут проводить такие проверки не только на улице Вайдавас, но и в других местах.

РМП напоминает, что закон о дорожном движении предусматривает, что за проезд по полосе, предназначенной для пассажирских общественных транспортных средств, применяется штраф для водителя транспортного средства в размере 40 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии